ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Советы как развивать ребенка в детском возрасте

Детский сад остаётся одной из самых важных ступенек в жизни детей. В нём ребенок учится дружить, общаться со сверстниками и взрослыми, познавать новое. И вот в этот период родители и воспитатель становятся единомышленниками, помощниками друг другу, потому что заинтересованы воспитать в маленьком человеке творческую целеустремлённую личность.

Задача педагога – предоставить такие знания, помочь родителям подобрать занимательные и полезные задания. Думаю, что организация взаимодействия педагогов МБДОУ с родителями воспитанников обладает определённой спецификой, поэтому важно установить партнёрские отношения, которые помогут объединить усилия в воспитательном процессе, создать атмосферу общности интересов.

Общение с родителями воспитанников в нашей группе ведётся через информационные уголки с консультативными материалами. Продолжая искать новые формы работы с родителями, я для себя уяснила, что главное звено всей цепи взаимодействия с семьёй – взаимопонимание. Хочу рассказать о том, как вместе мы оформляем участок, отведённый для прогулок детей нашей группы.

Какая неуёмная фантазия проявляется в обустройстве территории! Скульптурные композиции радуют взгляд неописуемой красотой. Любимые детьми сказочные герои удивляют всех своей яркостью и художественным оформлением. Здесь можно встретить и гномов, спешащих на работу, и Красную Шапочку, спрятавшуюся от волка в зарослях цветов, и необычного жука, собирающего нектар, и прекрасного белого лебедя с его гордой осанкой и статью.

Цветочные клумбы, созданные руками сотрудников нашей группы, совместно с детьми и родителями, радуют великолепием. Ребята ежедневно ухаживают за цветами, а они, в свою очередь, отзываются на их внимание пышным цветением. Уверена, что дети, выросшие в красоте, доброте, ласке, внимании, став взрослыми, будут такие же чувства дарить своим детям, а это и есть цель работы педагога.

Особую благодарность за помощь в оформлении участков хочется выразить семьям Мерзликиных, Подтыкан, Лиманских, Пыженко, Сотниковых, Хомутовых, Чериных, Черепановых, Дудниковых.

А.РЫБАЛКО, воспитатель логопедической группы МБДОУ №32 «Лесная сказка»

 

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru