ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

 

есть ли польза или вред в скандинавской ходьбе

Инструкторы-волонтеры по северной ходьбе в Ростове получили дипломы

Желающие заняться северной ходьбой могут позвонить по телефону руководителю Ресурсного центра «Серебряные волонтеры Дона» - Проскурину Алексею Васильевичу - +79185436430.

В Ростовской области стартовал проект «Северная ходьба – народный спорт России»

Северная ходьба /скандинавская ходьба/ – это полезный и безопасный вид активности, не имеющий аналогов и достойный того, чтобы его освоил каждый житель нашей Родины во благо здоровья нации.

Северная ходьба /скандинавская ходьба / в Ростове


Социальный проект «Северная ходьба - народный спорт России» создан при ресурсном центре «Серебряные волонтеры Дона». Основными задачами центра является обучение пожилых людей в возрасте 55+, пожелавших стать волонтерами, быть в гуще событий и вести насыщенную жизнь, а также принести пользу другим людям.

Кастинг для участия в социальном проекте состоялся 12 января в парке им. М. Горького. После завершения этапа отбора на площадке «Гребного канала» с 19 по 21 января для «инструкторов-волонтеров» были проведены семинарские занятия.

В первой группе обучались представители из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, из Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. Всего ресурсным центром было выпущено 30 волонтеров.

Спортивные добровольцы будут работать в детских домах, домах престарелых, интернатах и оказывать помощь на дому. Участвовать в событийных мероприятиях – на фестивалях, форумах, общественных образовательных мероприятиях, туристических событиях; сопровождать спортивные чемпионаты, спартакиады и олимпиады.

По завершении обучения 21 января каждому участнику были вручены именной сертификат и ценный подарок. Каждый волонтер «серебряного возраста» получил брендированный головной убор и специальный бейдж. Кроме того, инструкторами-волонтерами заключен договор о работе в качестве полномочного представителя программы.

Работа инструкторов-волонтеров будет проводиться с населением в городских скверах, парках и лесных массивах.

Контактное лицо: сотрудник пресс-службы Минспорта РО,
Ксения Матвеева, 8989-508-04-08

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ
02.02.18

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru