ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Сельская молодежь стремится за здоровый и спортивный образ жизни

Парень в очках из синей оправы с девушкой

фото rostov-football.ru

Здоровье береги смолоду

Приятно осознавать, что большинство молодых людей нашего района занимается спортом, у них есть мечта получить высшее образование, быть востребованными на рынке труда и в дальнейшем суметь обеспечить свою семью. Это и есть модель современного, успешного человека, которой руководствуются молодые люди, стремящиеся добиться лучшего в своей жизни. Но особое уважение вызывает тот факт, когда обладатели такого мышления пропагандируют здоровый образ жизни, в котором нет места наркотикам, алкоголю и курению среди сверстников или младших товарищей.

Такой подход в воспитании подрастающего поколения используют члены Молодежного Парламента нашего района. Заместитель председателя МП Василий Филюков рассказал, что одной из главных задач в работе парламентариев является решение вопросов по борьбе с пагубными привычками среди подростков. Так как Василий Владимирович работает художественным руководителем Новоселовского сельского Дома культуры, то он старается как можно больше организовывать мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. По данной теме в клубе проводились дискуссии, анкетирование и тестирование подростков.

Василий считает, что наиболее убедительно действуют на молодежь видеоролики, в которых показывают и рассказывают, как разрушается в полном смысле слова молодой организм человека, когда подросток "втянулся" в курение, употребление алкоголя, наркотиков. Чтобы суметь наиболее доходчиво объяснить подросткам, что такое хорошо, а что плохо, Василию пришлось посетить Ростовский наркологический реабилитационный Центр и пообщаться с врачами и психологами этого профиля. Теперь у него есть задумка: создать видеосюжет, призывающий к здоровому образу жизни.

Рассказывает Василий: " Мне 23 года, я студент Ростовского колледжа культуры, и мне знакомо то, чем интересуются сверстники. К тому же у меня есть 17-летний брат Владимир, с которым я часто беседую о здоровье, увлечениях. И хочу сказать, что сейчас молодежь продвинутая, поэтому в работе с ней необходимы новые современные способы общения. Например, чтобы заинтересовать подростков нашего поселка в творчестве, нужно в первую очередь создать соответствующие условия. Хотелось бы иметь в клубе хорошее оборудование, мини-студию. Я понимаю, что это не так просто, нужны денежные средства, однако время технического прогресса диктует такую необходимость.

Радует то, что у сельской молодежи есть желание активно участвовать в жизни поселения, и это помогает мне в работе. Как представитель Парламента хочу обратиться к юношам и девушкам нашего района: берегите свое здоровье смолоду и думайте о своем настоящем и будущем, ведь успешная жизнь зависит только от ваших правильно поставленных целей".
Н. ДРАГУНОВА

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru