ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

XXI традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше, памяти Игоря Орлова в 2020 году

турнир орлова 2020

ФОТОРЕПОРТАЖ ТУРНИРА ОРЛОВА-2020

Результаты игр 10 октября (суббота)
1. Полуфинал № 1: ФК «КоМоН» - ФК «Труд» - 8:1 (5:1)
2. Полуфинал № 2: ФК «Заря-ЮФУ» - ФК «Зерноград» - 1:1 по пенальти 3:4
3. Матч за 3-4 место: ФК «Труд» - ФК «Заря-ЮФУ» - 2:3
4. ФИНАЛ: ФК «Зерноград» - ФК «КоМоН» - 0:0 по пенальти 4:2

Распределение мест:
1-е место: ФК «Зерноград» г.Зерноград, Ростовская область
2-е место: ФК «КоМоН» с.Привольное, Ставропольский край
3-е место: ФК «Труд» г.Тихорецк, Краснодарский край
4-е место: ФК «Заря-ЮФУ» г.Ростов-на-Дону

Лучшие игроки турнира:

игрок - Хачатрян Оганес; нападающий - Похолко Александр; защитник – Акиншин Анатолий; вратарь - Стецкевич Альберт; бомбардир - Азаренко Евгений. Приз зрительских симпатий - Ильясов Бахтияр.
Лучший судья турнира – Пугачевский Владимир РГОО «АМФ» г.Ростов-на-Дону.

ИСТОРИЯ ТУРНИРА: Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» 10 октября 2020 года провела XXI традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов 45+, посвященный памяти Игоря Орлова, которому в нынешнем году ему исполнилось бы 60 лет…

На торжественном открытии и церемонии закрытия памятного турнира выступили с приветственной речью и поздравлениями руководители, ветераны донского футбола, а также друзья и близкие Игоря Орлова.

- В наших сердцах Игорь навсегда останется добрым и честным человеком, порядочным, всегда готовым прийти на помощь - именно таким он был в жизни, которую, увы, судьба так жестоко оборвала в расцвете его лет, - говорили собравшиеся на стадионе друзья Орлова, до своей трагической гибели работавшего заместителем генерального директора ЗАО «Донской табак» и безумного любившего футбол.

Родные Игоря Орлова - мама Валентина Филипповна, дочки Екатерина и Олеся и вдова Люся приняли участие в торжественной церемонии открытия и награждения команд.

- Наша семья очень благодарна друзьям Игоря за то, что не забывают его, - сказала Валентина Филипповна Орлова. - Значит, память о нем хранится в сердцах многих людей. И этот ежегодный мини-футбольный турнир - прекрасное тому свидетельство. Здесь всегда чувствуешь себя так, как будто Игорь с нами.

Соревнования, как и прежде, проходили в возрастной категории «45 лет и старше», но среди участников были и футболисты, которым уже давно перевалило за полтинник.
4 команды (каждая провела по два матча) играли в мини-футбол «6 на 6» (пять человек в поле и один вратарь), продолжительность тайма - 15 минут. Атмосфера на площадке царила дружеская и уважительная. Соревнования проводились на открытом воздухе с соблюдениями всех правил и норм Роспотребнадзора.

- Благодаря помощи Ивана Игнатьевича Саввиди и не равнодушным к памятным турнирам друзьям партерам турнир живет и продолжает жить - рассказал один из организаторов соревнований Олег Баев. - Соревнования уже давно стали не просто встречей старых друзей, отдающих дань памяти Игорю Орлову, но и серьезным соревнованием. Команды специально готовятся к турниру, а уровень игры с каждым годом растет, - отметил главный судья соревнований, генеральный директор «Ассоциации мини-футбола Ростова» Виталий Сургучев.

В награждении принимала участие Валентина Филипповна Орлова. Победу в серии после матчевых пенальти одержала команда ФК «Зерноград» г.Зерноград, обыгравшая в финале команду ФК «КоМоН» с.Привольное – основное время 0:0, по пенальти 4:2.

Организаторы турнира памяти Игоря Орлова выражают благодарность за помощь в его проведении Ивану Саввиди, Виталию Сургучеву, Бахтиеру Ильясову, Виталию Кольцову, Сергею Курило и многим другим. За всю 20-летнюю историю турнира шесть раз в нем побеждала команда «Космос» г.Ростов-на-Дону, пять раз выигрывала команда ФК «Зерноград», четыре раза выигрывала турнир команда из г.Цимлянска, а также по одному разу коллективы «Белая Глина» Краснодарский край, «Маяк» и «Единство» оба г.Ростов-на-Дону и представители Абхазии.

Главный судья соревнований,
арбитр Региональной категории Виталий Сургучёв
(+7903-403-76-00, rgooamf@yandex.ru)

 

Как было в другие годы:

2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

 

Генеральный спонсор: ООО «Группа Агроком», в лице Председателя совета директоров Ивана Игнатьевича Саввиди.

Участвующие команды:

  1. ФК «Зерноград» г.Зерноград, Ростовская область (руководитель Филиппов Андрей)
  2. ФК «КоМоН» с.Привольное, Ставропольский край (руководитель Радионов Владимир)
  3. ФК «Труд» г.Тихорецк, Краснодарский край (руководитель Пахолка Алексей)
  4. ФК «Заря-ЮФУ» г.Ростов-на-Дону (руководитель Кармиркодиян Ашот).
   
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru