ВИДЕО. Шоу-выступление барабанщиков перед матчем Ростов - Амкар - 1:0.

Прогноз матча Ростов - Амкар (30.04.2017).

Предыдущие матчи Ростова:

«Ростов» - Уфа – 1:0.

«Ростов» - «Спартак» М - 3:0.

Вратарь «Ростова» Никита Медведев стал рекордсменом. ФК Ростов – Амкар – 1:0

В воскресенье, 30 апреля, на стадионе «Олимп-2» команда из Ростова-на-Дону встречала пермских гостей. Третий домашний матч подряд сулил «желто-синим» победу, ведь на родном поле в этом году они не уступили еще ни одной команде. «Амкар» не стал исключением.

Более того, этот матч вошел в историю отечественного футбола: голкипер«Ростова» Никита Медведев установил рекорд российской футбольной элитной лиги по продолжительности «сухих» матчей, то есть игр, в которых вратарь не пропустил мяч в свои ворота.

Ростовский вратарь установил новый рекорд чемпионатов России

Для подготовки к 26-му туру премьер-лиги у «Амкара» было куда меньше времени. Еще два дня назад они играли на выезде. «Ростову» в этом плане повезло больше, однако нельзя сказать, что проблем совсем не было. Линия защиты у «желто-синих» все еще не укомплектована. Из-за травм Тимофея Калачева, Михи Мевли, Владимира Граната на поле пришлось выйти Федору Кудряшову - в защитной маске из-за поломанного носа.

Напомним, что в первом круге сезона пермякам удалось одержать победу. Тот матч для «Ростова» был промежуточным между встречами с «Атлетико Мадрид», а потому все силы были брошены на противостояние европейской команде...

Игра сразу началась активно. Команды не хотели уступать друг другу, но все же «Ростов» гораздо чаще контролировал мяч и осуществил больше забросов в створ ворот.
На 5-й минуте нападающий Дмитрий Полоз с лету нанес неудачный удар по воротам гостей. Несколькими минутами позже легионер Марко Симич ошибся, пропустив мяч на Алексея Гасилина, который вышел с глазу на глаз с Никитой Медведевым, но забить в ворота ростовского стаража не смог.

Восторг болельщиков, отслеживающих «сухую» серию голкипера, в этот момент по децибелам не уступал зрелищному голу. На одном из секторов фанаты даже развернули баннер: «Медведев, ты держись там, хорошего настроения, рекордов».

Неожиданность произошла тогда, когда Марко Симич, рухнув на газон, попросил замены.

Не имея в запасе опытных футболистов, тренерский штаб «Ростова» вновь принял решение передвинуть Александра Гацкана в линию обороны, а на его место выпустить Павла Могилевца. Это уже второй матч подряд, когда «Ростову» не удалось сыграть с полным комплектом защитников!

Первый тайм завершился ничейным результатом. А во втором с первых минут на поле появился нападающий Александр Бухаров. К тому же «Ростов» остался в большинстве: на 55-й минут Бранко Йовичич ударил шипами колено Хорена Байрамяна.

«Желто-синие» почти сразу реализовали свое преимущество. На 58-й минуте Павел Могилевец сделал удар-пас на Александра Бухарова, который оказался один прямо перед чужими открытыми воротами - 1:0!

В этом сезоне Александр стал лучшим бомбардиром клуба, обойдя звездного форварда Сердара Азмуна! После этого болельщики на стадионе принялись считать минуты до рекорда вратаря «Ростова», а когда он состоялся, то скандировали фамилию голкипера.

К 78-й минуте Никита Медведев продлил свою «сухую» серию до 940 минут. Ростовский вратарь установил новый рекорд чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии! Поверженный рекорд принадлежал Руслану Нигматуллину (939 минут).

Последний раз 22-летний Никита Медведев пропустил один мяч в матче с «Уралом» 30 ноября 2016 года в 16-м туре премьер-лиги. Ходят слухи, что к молодому дарованию уже присматриваются европейские клубы...

Конечно, для достижения этого яркого результата многое сделали и другие игроки команды. И это при том, что «Ростову» не раз доводилось играть, не располагая на поле защитниками основного состава. «Без хорошо организованной игры не установишь подобные достижения», - отметил тренер вратарей Виталий Кафанов.

«Амкар» даже в меньшинстве старался идти вперед, прорываться к штрафной, но реализовать моменты не удалось. Удвоить счет на 73-й минуте мог Александр Ерохин, но в контратаке пробил мимо дальнего угла. Ошибались с прицельным ударом и полузащитник Кристиан Нобоа, и уже отличившийся во встрече нападающий Александр Бухаров.

«Ростов» продлил до 10 игр серию без поражений, а пермяки не смогли победить уже в седьмом поединке подряд. Борьба с «Краснодаром» у «Ростова» до сих пор продолжается - в битве за турнир Лиги Европы их разделяет три очка, одна победа. Наверстать упущенные возможности и подняться на строку выше «желто-синие» постараются в субботу, 6 мая, в Туле.

«Наша стратегическая линия - выходить на каждый матч и добиваться локального успеха. Надеемся, что скоро будет подкрепление», - уверил болельщиков главный тренер «Ростова» Иван Данильянц.