ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

барабанщицы российские флаги

 

Итоги ярмарки вакансий Ростовской области 2016

Подведены итоги областной ярмарки вакансий «Ваша работа – забота государства», прошедшей на прошлой неделе в донской столице.

Несмотря на то, что она в большей степени была рассчитана на молодежь, в ней приняли участие все желающие найти или поменять работу, трудоустроиться временно, получить образование.

82 работодателя представили на выбор более 1200 вакансий. 15 учебных заведений презентовали свои учебные программы, специальности, условия обучения.

По информации организаторов ярмарки – управления государственной службы занятости населения Ростовской области, в этом году ярмарку посетило около шести тысяч человек. Половина из них сразу же прошли собеседования с работодателями. Около двух тысяч соискателей получили приглашение на работу. Кроме этого посетителям ярмарки вакансий была предоставлена возможность пройти скайп – собеседование с работодателями. Такой возможностью воспользовались почти 100 человек.

Более двух тысяч молодых людей проявили интерес к учебным заведениям. Желающие прошли тренинг «Навигатор для выпускников» и профессиональное тестирование. 100 человек приняли участие в мастер-классе по правильному составлению резюме.

В течение всего мероприятия работали мобильные офисы профориентации. Здесь психологи службы занятости проводили тестирования по выбору профессии, в том числе по определению способности к организации предпринимательской деятельности. 700 человек воспользовались этой возможностью.

Проведение областной ярмарки вакансий «Ваша работа – забота государства» стало уже традиционным. А 21 июня для жителей области будет организован «День профессий». Здесь будут представлены вакансии работодателей и предложения учебных заведений. Все желающие смогут попробовать себя в новой профессии.

Оксана Кобец, управление государственной службы занятости населения Ростовской области

Опубликовано 26 мая 2016

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru