ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

турниры сургучева

 

Кубок «Содружество» по футболу Мартыновского района в 2016 году

12 июня состоялся юбилейный – 10-й турнир по футболу на Кубок «Содружество», учрежденный Рубашкинским сельским поселением.

За Кубок «Содружество» играли четыре команды, представляющие самые многочисленные национальные общины, проживающие на территории Мартыновского района Ростовской области.

Вот уже десять турнир является символом дружбы народов, проживающих на территории района. Соревнования всегда проходили в атмосфере спортивного состязания и проявления уважения друг к другу.

Символично, что именно в День России жители нашего района, какой бы они ни были национальности, демонстрируют преданность стране, под флагом которой живут, искренне выражая чувство патриотизма к нашему общему дому - к нашей великой Родине – России.

Десятый, юбилейный турнир не стал исключением. И хоть он проходил не на том футбольном поле, где он стал традиционным, а в слободе Большая Мартыновка, – турнир состоялся и прошел на высоком организационном уровне. Хозяева этого турнира – Мартыновское сельское поселение, все сделало чтобы стадион, футбольное поле отвечали требованиям этого дня. Праздничное настроение было у всех: и у участников турнира, и у болельщиков, которое поддерживали сотрудники РДК.

Открыть праздничный турнир и право поднять флаг России было предоставлено команде армянской общины, победительнице турнира 2015 года.

Играли с азартом, и болельщикам не раз приходилось затаить дыхание или, наоборот, взорваться бурей эмоций.
Юбилейный турнир выиграла команда, которую представляло коренное население нашего района, под всеобъемлющим названием «Россия».

Исполняющий обязанности заместителя главы Администрации района по социальным вопросам С.В. Малютин вручил переходящий Кубок «Содружество» команде - победительнице и вручил Дипломы за звание «лучший» вратарь, нападающий, защитник членам команд, представляющих: чеченскую, армянскую, турецко-месхетинскую и русскую диаспоры.

С победой, «Россия»!

А. Драгунова, Мартыновский вестник, опубликовано 20 июня 2016

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru