ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Благотворительный турнир по мини-футболу в помощь Гочи Микадзе среди трудовых коллективов Ростова-на-Дону и Ростовской области

 

 

Какие подобные соревнования уже проводили:

Благотворительный турнир по мини-футболу в помощь Гочи Микадзе среди трудовых коллективов Ростова-на-Дону и Ростовской области в 2017 году

ФОТОРЕПОРТАЖ

Символ добрых отношений

13 мая 2017 года на ростовском стадионе РГУПС состоялся благотворительный турнир «Кубок Гочи Микадзе».

С известным в прошлом вратарем, а ныне тренером случилась беда - три года назад врачи обнаружили у него тяжелое онкологическое заболевание, и с тех пор он мужественно ведет борьбу с коварным недугом. С целью оказания поддержки Гоче Микадзе и был проведен мини-футбольный турнир, в котором приняли участие четыре ростовские команды: сборная тренеров «Академии футбола им. В. Понедельника», ФК «Иверия», ФК «Баку» и ФК «Звезда».

В полуфиналах «Звезда» обыграла «Академию» (3:3 в основное время, 3:2 - по пенальти), а «Иверия» взяла верх над «Баку» (2:2 в основное время, 2:1 по пенальти).
В матче за 3-е место тренеры «Академии» одолели «Баку» - 3:0. А в финале «Звезда» победила «Иверию» - 5:3 и завоевала главный трофей, который капитану команды вручил Гоча Микадзе.

Призы достались и лучшим игрокам турнира в нескольких номинациях:
игрок - Давид Гвазава («Иверия»),
вратарь - Андрей Гребещенко («Академия футбола им. В. Понедельника»),
бомбардир - Валерий Муляр («Звезда») - 4 мяча,
приз зрительских симпатий - Игорь Мамруков («Академия футбола им. В. Понедельника»), Вадим Шаров и Денис Воробьев (оба - «Звезда»).

Организаторами соревнований выступили «Ассоциация мини-футбола Ростова-на-Дону», «Клуб ветеранов футбола Дона» при поддержке футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону), «Академии футбола им. В. Понедельника», газеты «Футбольный курьер» и информационного агентства «Чемпионат-Ростов».

На играх турнира побывало немало гостей, живо откликнувшихся на призыв оказать Гоче Микадзе помощь. Среди них - директор «Академии футбола им. В. Понедельника» Александр Разоренов, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка СССР-1981 Валерий Гончаров, известный мастер боевых единоборств Джамбул Дзадзамия, представитель Ростовской региональной грузинской национально-культурной автономии «Вардзиа» Дмитрий Гвазава и многие другие, в своих выступлениях подчеркнувшие важность проведенного турнира и необходимость помогать друг другу в тяжелых жизненных ситуациях.
А потом слово взял сам Гоча Микадзе:
- Спасибо представителям нашей большой спортивной семьи за то, что откликнулись на призыв собраться на этом турнире. Мне было очень приятно всех увидеть, этот день стал для меня настоящим праздником футбола и символом добрых человеческих отношений. Все это тронуло до глубины души и зарядило позитивной энергией. Я еще раз убедился в том, что мы - вместе и в случае чего никогда не остаемся один на один со своими проблемами.
Искренняя благодарность всем, кто поддержал меня в трудную минуту!
И до новых встреч!

Газета «Футбольный курьер», № 35 (16.05.2017).

Место и сроки проведения: с 13 мая 2017 года, «РГУПС» (футбольном поле с искусственным покрытием) по адресу: г. Ростов-на-Дону пр. Ашхабадский, 1.

Проводящие организации:
РГОО «АМФ» г.Ростова-на-Дону;
РРОО «Клуб ветеранов футбола Дона».

Партнеры: «Академией футбола им. В.Понедельника», газета «Футбольный курьер», ФК «СКА» г.Ростова-на-Дону, информационного агентства «Чемпионат-Ростов».

Участвующие команды:
1. ФК «Звезда» г.Ростов-на-Дону, (капитан команды Шаров Вадим);
2. ФК «Иверия» г.Ростов-на-Дону, (руководитель Гвазава Давид);
3. «Академией футбола им. В.Понедельника» г.Ростов-на-Дону, (руководитель Вдовченков Олег);
4. ФК «Баку» г.Ростов-на-Дону, (капитан команды Гусейнов Гиас).

Результаты игр:

Полуфиналы:
ФК «Звезда» - «Академия футбола им. В.Понедельника» - 3:3 (0:2) по пенальти 3:2
ФК «Иверия» - ФК «Баку» - 2:2 (1:1) по пенальти 2:1

Игра за 3-4 место: «Академией футбола им. В.Понедельника» - ФК «Баку» - 3:0 (1:0)

ФИНАЛ: ФК «Звезда» - ФК «Иверия» - 5:3 (1:2)

Лучшие игроки турнира:
Игрок - Гвазава Давид ФК «Иверия» г.Ростов-на-Дону,
Вратарь – Гребещенкуо Андрей «Академией футбола им. В.Понедельника» г.Ростов-на-Дону,
Бомбардир – Муляр Валерий ФК «Звезда» г.Ростов-на-Дону, забивший 4 мяча,
Приз зрительских симпатий: Мамруков Игорь «Академией футбола им. В.Понедельника», Шаров Вадим и Воробьев Денис оба ФК «Звезда».

Главный судья соревнований моб. +7960-464-13-01, +7929-821-21-16 Сергей Курило

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru