ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Где в Ростове-на-Дону можно тренироваться в футбол зимой 2021

Любой желающий может посетить бесплатно тренировки по физкультуре

Общеизвестно, что регулярные физические нагрузки укрепляют иммунитет и помогают нашему организму противостоять болезням. Проведенные исследования по влиянию физической активности на частоту заражения ковидом показали, что умеренные тренировки уменьшают вероятность развития тяжелой формы болезни и госпитализации не менее, чем на одну треть.

Где в Ростове-на-Дону можно тренироваться в футбол

Так что сильный иммунитет сейчас важен как никогда раньше. А в условиях ростовской слякотной зимы, когда многим любителям спорта попросту становится лень заниматься фитнесом, вопрос о спортивных нагрузках становится наиболее актуальным.

Центр физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону (ЦФКС) при поддержке администрации города на постоянной основе проводит различные спортивные занятия на открытых площадках с профессиональными инструкторами-методистами. Также организуют игры, принимают нормативы ГТО («Готов к труду и обороне»). Как уточнил корреспонденту старший специалист ЦФКС Вадим Фадеев, все тренировки совершенно бесплатны, а посетить их может любой желающий.

- Занятия проводятся в четырех районах города: Кировском, Ленинском, Пролетарском и Железнодорожном. Расписание, направление спортивных работ и адреса площадок указаны в социальных сетях Центра. Вообще, у нас очень спортивный город: и дети, и взрослые с удовольствием приходят «потренить» даже в холод! - рассказал Вадим.

АДРЕСА ПЛОЩАДОК ВКОНТАКТЕ ЦФКС

Тренировки по активным видам спорта (футбол, баскетбол, общая физическая подготовка) проходят на открытых уличных площадках. Занятия по шахматам, шашкам, настольному теннису организуются в помещениях. В зимнее время тренировка может быть отменена, поэтому предварительно лучше уточнять у инструктора или же в ЦФКС.

Тренировок не будет в течение всех новогодних праздников. Но с 11 января занятия возобновятся.

На снимке: любителей спорта не пугают даже мороз и снег

Опубликовано 3 января 2021

 

   
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru