ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

«Ростов» – «Спартак» 20 июля 2019 прогноз матча

Предматчевые расклады и главные интриги

Оба коллектива удачно начали сезон, одержав победы в первом туре Российской Премьер-лиги сезона 2019-2020. «Спартаку» требуется немедленно начать показывать хорошие не только результаты, но и игру. Команда в прошлом сезоне сотрясалась скандалами, посредственными результатами, сменой главного тренера.

фото фк спартак москва

Команда была очень близка к тому, чтобы провалиться еще раз, сыграв безголевую ничью с новичком Премьер-лиги – «Сочи». Обе команды большую часть ударов наносили издали. Очевидно, что эффективность таких попыток забить небольшая. Новичок элитного дивизиона грамотно отодвинул игру от своих ворот и только чудо не позволило ему увезти из Москвы одно очко.

«Ростов», в свою очередь, намного более спокойно также дома разобрался с «Оренбургом». Гости провели отличный прошлый сезон, но летом потерял сразу несколько важных футболистов, поэтому шансов повторить прошлогодние результаты будет мало. Но клуб хорошо играл вторым номером, просто «Ростов» оказался сильнее. Хозяева создали хороший задел в первом тайме и довели дело до победы.

«Спартак» в прошлом году отстал в турнирной таблице от всех основных конкурентов. И даже чуть было не пропустил еще и скромный тульский «Арсенал» вперед. Правда, вряд ли контрольные матчи перед сезоном, только половину из которых команда выиграла, могли настроить болельщиков на позитив.

«Ростов» прошлый чемпионат страны провел нормально. Пожалуй, именно такая нейтральная характеристика лучше всего опишет то, чего добился клуб. Да, он был намного ближе к еврокубковой зоне, чем к переходным матчам, но все-таки не ощущения, что коллектив готов всерьез побороться за возвращение в Европу.

Кстати, южный коллектив тоже не лучшим образом показал себя в контрольных поединках. Правда, помимо российских команд подопечные Валерия Карпина сыграли еще и против немецкого «Ганновера». Вот ему-то, а еще и «Краснодару» они уступили. Соседям по югу страны и вовсе с крайне неприятным счетом – 0:3.

«Ростов» выиграл в двух последних встречах между клубами. Благодаря этому в предыдущих шести очных поединках ростовчан со «Спартаком» преимущество именно у хозяев – три победы против двух у москвичей. Если отбросить товарищеские матчи, то картина не сильно поменяется – два
выигранных матча «Ростовом» против одного у «Спартака».

Больше информации на портале Tips.ru

Опубликовано 19 июля 2019

 

   
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru