ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Как ФК «Ростов» готов к возобновлению РПЛ 2020-2021

В ходе первого сбора (который, как и второй, проходил на юге Испании, в Марбелье) ростовчане побеждали во всех трех контрольных поединках.

А серию из четырех контрольных игр, запланированных на втором сборе, начали с серьезной проверки боем с сильным соперником, который к тому же готовится к продолжению борьбы в Лиге Европы. Так что российское южное дерби, пусть и в тренировочном режиме, вызвало большой интерес многочисленных поклонников обоих клубов.

ФК Ростов на сборах в феврале 2021

«Краснодар» выставил самый сильный состав, который «наигрывается» для предстоящих поединков в Лиге Европы и на завершающем отрезке чемпионата России. «Ростов» продолжил эксперименты: вновь на поле были два варианта «комплектов» - каждый действовал по тайму.

Первая половина игры не принесла результата, во второй половине стало ясно, что успеха добьется тот коллектив, которому удастся открыть счет. На 61-й минуте это сделал полузащитник «Краснодара» Сулейманов. А спустя семь минут он же установил окончательный счет поединка, забив второй гол...

Страсти на поле накалились настолько, что произошла потасовка: после того как полузащитник «Краснодара» Тонни Вильена ударил Романа Тугарева по затылку.

Но потом игроки взяли себя в руки. В итоге поединок команд на завершающем отрезке чемпионата России, настроенных на серьезную борьбу за попадание в еврокубковую зону, дал пищу для размышлений и определения акцентов подготовки на итоговом этапе второго сбора.

Далее ростовская команда провела второй контрольный матч на втором сборе в Испании, с «Локомотивом» из Тбилиси. Итог - 4:1.

Тем временем стало известно, что ФК «Ростов» объявил о трансфере 18-летнего нападающего Максима Турищева.

Контракт с воспитанником «Локомотива» подписан на четыре с половиной года. В прошлом сезоне игрок стал лучшим бомбардиром Юношеской футбольной лиги. В нынешнем сезоне на его счету пять голов, забитых в составе молодежной команды в десяти проведенных играх. Он выступал за сборную команду России возрастной группы до 16 лет. Прошлым летом интерес к нему проявлял «Аякс» из Амстердама.

Внимательно смотрит клуб и в более дальнюю перспективу. В частности, академия ФК «Ростов» сообщила, что игрок команды 2006 года рождения Дмитрий Васильцов подписал свой первый профессиональный контракт с клубом.

Множество самых разных специалистов делятся своим мнением по актуальным вопросам жизни и устройства российского футбола. Для ростовских болельщиков, безусловно, будет интересно мнение главного тренера «Спартака», немецкого специалиста Доменико Тедеско, который, отвечая на вопрос о том, какие клубы и игроки доставили наибольшие проблемы его команде, выделил не только «Зенит», но и ФК «Ростов»:

- В прошлом сезоне, как, впрочем, и в нынешнем, хороший состав у «Ростова». Играть против него тоже нелегко, команда тактически действует очень грамотно. Ныне в составе много интересных молодых игроков, у каждого из них и команды в целом есть серьезный потенциал для роста. Своей скоростью обращает на себя внимание Полоз – очень быстрый футболист!»

Стали известны также дата и время проведения матча «Ростов» - «Ахмат» в одной восьмой финала Кубка России. Он состоится на «Ростов Арене» 21 февраля в 19 часов 30 минут.

На снимке: в Испании, на сборах в Марбелье игрок ФК «Ростов» Матиас Норманн (он из Норвегии) тоже проявляет себя ярко и забивает голы в контрольных матчах.

Вечерний Ростов, 13 февраля 2021

 

   
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru