Как «Ростов» играет с командами из ТОП-4 РПЛ 2021/22

1 апреля 2022 года после международной паузы возобновляется Российская Премьер-Лига. В 23-м туре «Ростов», который в этом сезоне ведет борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе, дома примет «Нижний Новгород». Матч состоится в субботу, 2 апреля, 16:30 мск.

Как «Ростов» играет с командами из ТОП-4 РПЛ 2021/2022

В прошлом туре ростовчане совершили сенсацию, сыграв в результативную ничью 1:1 со второй командой первенства московским «Динамо».

Сегодня мы вам предлагаем вспомнить, как «Ростов» в этом сезоне играл с командами из еврокубковой зоны – коллективами, которые на данный момент находятся на первых четырех местах первенства.

Результаты матчей ростовчан с питерским «Зенитом», московским «Динамо», ЦСКА и «Сочи» очень скромный: 2 ничьи и 5 поражений

Соскучились по РПЛ? Тогда переходите на https://www.maxbonuscode.ru/1xstavka-vvod-sredstv-na-schet/ – следить за матчами внутреннего первенства станет еще интереснее.

Начинал этот чемпионат России «Ростов» домашним матчем против московского «Динамо», который сейчас идет на второй строчке и является главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство.

• Москвичи тогда оказались сильнее принимающей стороны, выиграв 2:0 благодаря голам Арсена Захаряна и Константина Тюкавина в первом тайме.

Второй матч ростовчане против столичной команды проводили менее двух недель назад – 20 марта 2022. Москвичи уже в статусе второй команды чемпионата котировались у букмекеров явным фаворитом этого противостояния, однако «желто-синие» сумели преподнести сенсацию и отобрать у москвичей драгоценные очки в борьбе за золотые медали.

Гости нанесли единственный удар в створ ворот соперника, который и оказался результативным.

На 59-й минуте «Ростов» выбежал в отличную контратаку, в ходе которой Александр Сильянов вывел Дмитрия Полоза на свидание с вратарем соперника – 0:1. Этот гол для Дмитрия стал юбилейным, десятым, в этом розыгрыше РПЛ.

Больше Полоза в текущем чемпионате забил только форвард «Уфы» Гамид Агаларов. В его активе 14 точных ударов.

После пропущенного гола «динамовцы» большими силами пошли вперед, дабы заработать в этой игре хотя бы одно очко. И в итоге хозяева добились своего.

На 89-й минуте встречи белорусский полузащитник гостей Александр Селява в собственной штрафной сбил Вячеслава Грулева – рефери поединка Максим Кукуян назначил «точку».

• Пенальти взялся исполнять Федор Смолов, который развел мяч и голкипера по разным углам, установив окончательный счет встречи – 1:1.

С лидером чемпионата «Зенитом», как и с Динамо, «Ростов» уже успел сыграть две игры.

Первая из них состоялась во втором туре – 1 августа в Ростове. Команды в том матче устроили голевую феерию, забив на двоих шесть мячей, а победу 4:2 праздновал действующий чемпион России.

В составе победителей по голу забили Сердар Азмун и Вендел, еще два точных «выстрела» на счету Александра Ерохина. У хозяев отличились Николай Комличенко и Максим Осипенко.

Ответная игра в Санкт-Петербурге припала на 17-й тур. Ростовчане очень резво начали тот поединок, поведя 2:0 к 25-й минуте. Счет в поединке открыл Дмитрий Полоз, реализовав пенальти. А удвоил преимущество гостей Комличенко.

До перерыва «Зениту» удалось отквитать один мяч, отличился бразилец Клаудиньо. Ближе к середине второго тайма хозяева восстановили паритет в матче, Клаудиньо оформил дубль.

Однако на больше подопечных Сергея Семака не хватило – результативная ничья 2:2.
С ЦСКА, который сейчас замыкает лидирующую тройку, ростовчане сыграли пока раз.

Было это в четвертом туре в Ростове. Как и в домашних матчах с вышеупомянутыми командами «желто-синие» проиграли, и снова в два мяча – 1:3.

В Москве «армейцы» примут «Ростов» в последнем, 30-м, туре.

А против «Сочи» ростовчане сыграли уже две игры. Сначала «желто-синие» на выезде уступили сопернику 3:2, а в домашней игре минимально проиграли 0:1.