С кубком: победители Роман Жуков и 1-й заместитель генерального директора ООО «СЭМ-21» Юрий Москвитин

14-й тур 21 марта (суббота)

40. 14.00. «Физический факультет» - «Маяк» - 2:13 (0:6)
41. 14.45. «Импульс» - «Первая Помощь» - 8:5 (2:2)
42. 15.15. «Антей» - «Элина» - 7:7 (3:2)

13-й тур

Поздравляем команду «СЭМ-21» и ее руководителя Александра Демиденко с завоеванием 1-го места.
15 марта (воскресенье)

39. 10.30. «Маяк» - «Первая Помощь» - 10:5 (5:4)

14 марта (суббота)
37. 14.30. «Физический факультет» - «СЭМ-21» - 1:6 (1:2)
38. 17.30. «Антей» - «Импульс» - 4:4 (4:4)

12-й тур 28 февраля (суббота)
34. 14.30. «СЭМ-21» - «Первая Помощь» - 4:6.

17 февраля (вторник)
33. 21.00. «Антей» - «Физический факультет» - 10:4.
Выходной: «Первая Помощь»

11-й тур 10 февраля (вторник)
31. 21.00. «СЭМ-21» - «Элина» - 5:5 (4:2)
Встречались команды призёры прошлого года лидеры этого года - представляющие строительные организации города Ростова-на-Дону: команда «Элина» - действующий чемпион и команда «СЭМ-21» - бронзовый призёр.
Это была одна из наиболее интересных, захватывающих по красоте и содержанию игр «Высшей лиги», которая проходила на атакующих встречных курсах и держали в напряжении всех участников матча и зрителей до финального свиста.
Футболисты команды «СЭМ-21» начали игру уверенно с размахом, как подобает лидеру турнира, и быстро забили 3 безответных мяча, поведя в счёте 3:0. Три мяча в команде «СЭМ-21» забил лидер атак Армен Асатрян. Но чем привлекателен мини-футбол, что преимущество в этом виде спорта таит в счёте на глазах. Опытные футболисты команды «Элина» постепенно перехватили игровое и территориальное преимущество и забили несколько красивых мячей, сократив счёт до минимума. При счёте 4:3 в пользу команды «СЭМ-21» в их ворота был назначен 6-ти метровый удар (пенальти). Футболисты команды «СЭМ-21» попытались оспорить решения арбитров, за что получили предупреждения за вмешательство в действия судей. К 6-ти метровой отметки подошёл лучший бомбардир турнира Евгений Пивоваров и уверенно забил свой 26 мяч, сделав счёт ничейным 4:4. Напряжение в матче довлело на всех игроков, первым за три минуты до окончания матча в безобидной ситуации возле своих ворот ошибся опытный защитник команды «СЭМ-21» Анвер Бек-Мурза и нападающий команды «Элина» Тарас Асиков, забил нужный гол и вывел свою команду вперёд 5:4. Футболисты команды «СЭМ-21» всей командой бросились на последних минутах матча вперёд отыгрываться, и их старания были награждены. За 30 секунд до окончания этого увлекательного поединка нарушил правила защитник команды «Элина» и футболисты команды «СЭМ-21» получили право на 10-ти метровый удар (дабл-пенальти).
К мячу подошёл Армен Асатрян, его удар не без труда парировал великолепно играющий в этот вечер вратарь команды «Элина» Андрей Губский, но на добивание первым к мячу успел футболисты команды «СЭМ-21» Андрей Чеснаков, который и поставил окончательную точку в этом драматичном, захватывающем поединке. Ничья 5:5.
После окончания игры футболисты обоих команд уходили с площадки уставшие «выжатые как лимон», довольные своей игрой, но не результатом.
Ничейный результат этого поединка ещё больше запутал ситуацию в распределение мест в турнирной таблице команд «Высшая лига». Приходите в спорткомплекс «РГУПС» по выходным и смотрите мини-футбол - получайте удовольствие от игры своей любимой игры!!!

10-й тур 7-8 февраля (суббота-воскресенье)
«СЭМ-21» - «Маяк» - 12:5 (6:1).
«Физический факультет» - «Импульс» - 5:14 (3:6).
«Элина» - «Первая Помощь» - 6:3 (3:0).

29. 12.45. «Физический факультет» - «Импульс» - 5:14 (3:6).
Встречались команды решающие разные задачи: «Физический факультет» пытается доказать командам «Высшей лиги» и болельщикам, что они не случайно играют с лучшими командами города Ростова-на-Дону и стараются изо всех сил одержать первую победу. «Импульс» по праву борется за самое высокое призовое место в турнире. В споре бомбардиров на второй позиции по забитым мячам идёт игрок команды «Импульс» Илья Ковалёв забивший - 19 мячей. После уверенной, красивой победы команда «Импульс» занимает вторую строчку в турнирной таблице, наступая на пятки лидеру на сегодняшний день команде «СЭМ-21».

30. 13.30. «Элина» - «Первая Помощь» - 6:3 (3:0)
Центральная игра тура. Встречались равные по силам команды - в этой встречи, решалось какая из команд продолжит погоню за лидерами в борьбе за первое место. Вся игра проходила на встречных курсах. Первый тайм остался за действующим Чемпионом сезона прошлого года командой «Элина», а в начале второго тайма на площадке события стали развиваться в пользу футболистов «Первая Помощь». На 30 минуте встречи их команда сравняла счёт, но это был лишь эмоциональный всплеск. Всё могло бы сложится иначе если бы при счёте 3:3 футболисты команды «Первая Помощь» использовали 2-х минутное удаление в команде «Элина». Опытные футболисты команды «Элина» при счёте 3:3 отстояли в численном меньшинстве, после чего взвинтили темп и не оставили шансов на победу команде «Первая Помощь». Решающим стали мячи, забитые лидером атак в споре бомбардиров Евгением Пивоваровым, который забил в этом матче 3 мяча и тем самым обеспечил своей команде трудную, волевую победу, тем самым взяв реванш за поражение в первом круге.
Выходной: «Антей»

«СЭМ-21» - «Маяк» - 12:5 (6:1)
Встречались две команды - лидеры «Ассоциации».
Для футболистов команды «Маяк» решалось, смогут ли они бороться за первое место в турнире, но отсутствие игроков из команды мастеров показало их слабые стороны в обороне и нападении. Возрастные игроки команды «Маяк» ничего не смогли противопоставить отлаженным действиям в обороне и в нападении мощной команды «СЭМ-21»
К исходу 11 минуте встречи футболисты «СЭМ-21» смяли защитные порядки команды «Маяк» и повели со счётом 6:0. Такого превосходства над соперником не ожидали даже сами футболисты «СЭМ-21». Всё могло бы изменится, если бы при счёте 3:0 игрок команды «Маяк» Араик Аревян забил 6-ти метровый удар (пенальти), но мяч пролетел мимо ворот.
Героями матча и всей встречи стали: играющий президент команды «СЭМ-21» Александр Демиденко, забивший в матче 4 мяча, Армен Асатрян - 3 мяча и один из самых молодых и перспективных игроков «Высшей лиги» Никита Баландин - 2 мяча. Не смутило команду «СЭМ-21» и удаление Ивашенцева Павла (игрок команды мастеров «СКА») в начале второго тайма, за вторую жёлтую карточку. В конце встречи футболисты команды «Маяк» проигрывая с разницей в 7 мячей стали играть на грани фола, а порой и очень грубо по отношению к соперникам. На последней минуте встречи не выдержали нервы у Петра Павловского «Маяк», который от горького, досадного поражения ударил мячом в одного из арбитров, за что сразу же был удалён с показом красной карточки.
Восьмая победа подряд в турнире позволила футболистам команды «СЭМ-21» закрепится на верхней строчке турнирной таблицы и надеяться по итогам этого сезона на одно из высоких призовых мест.

9-й тур 1 февраля (воскресенье)
26. 13.30. «Элина» - «Маяк» -5:5 (4:4)
27. 14.15. «Первая Помощь» - «Физический факультет» - 14:5 (7:2)
Выходной: «Импульс»

9-й тур 31 января (суббота)
25. 20.30. «Антей» - «СЭМ-21» - 7:10 (3:4)

«Элина» - «Маяк» - 5:5 (4:4)
Центральная игра тура. Встречались команды, претендующие на высокие призовые места. В первом круге победу с разницей в один мяч одержали футболисты команды «Элина». Футболисты команды «Маяк» подошли к этому матчу очень ответственно, что говорит такой факт - уже за 30 минут до начало игры они начали разминку с молодым и перспективным тренером Виктором Корбан и, скорее всего, в начале игры «перегорели».
В начале матча игровым и территориальным преимуществом завладели игроки команды «Элина», которые повели в счёте 4:1 благодаря 2-м точным ударам Тараса Асикова.
Но «Маяк» не привык опускать руки. Сделав перестановки по ходу игры, футболисты команды «Маяк» ещё до перерыва сравняли отставания в счёте 4:4. После перерыва обе команды действовали очень осторожно, большое внимание, уделив обороне собственных ворот. В одной из острых атак форвард команды «Маяк» Дмитрий Говорухин (игрок команды 2-го дивизиона ФК «Батайск») вывел свою команду, вперёд сделав счёт 5:4 в их пользу. Игра проходила в равной обоюдноострой борьбе. В концовке матча футболисты команды «Элина» заменили своего вратаря на полевого игрока и, когда диктор по микрофону объявил о последней минуте матча, футболист команды «Элина» Алексей Савченко оказался в нужном месте и сравнял счёт в матче 5:5. Хотелось отметить, что в матче не было показано ни одного предупреждения. После окончания матча футболисты обнявшись, покидали спортивную площадку, благодарили друг друга за хорошую игру, это говорит о джентльменстве игроков команд. Красивая, зрелищная игра футболистов была награждена аплодисментами присутствующих болельщиков. Первая ничья в турнире команд «Высшая лига» на руку оказалась командам, которые тоже борются за призовые места.

«Первая Помощь» - «Физический факультет» - 14:5 (7:2)
Футболисты команды «Первая Помощь» установили своеобразный рекорд результативности, забив в ворота соперников 14 мячей - что не удавалось пока сделать не одной команде играющей в Высшей лиги. Четыре мяча в этой встречи на счету игрока команды «Первая Помощь» Евгения Козлова, по 2 мяча записали в свой актив Дмитрий Копыл и Алексей Кузьминов. Безоговорочная крупная победа футболистов команды «Первая Помощь» и третье место в турнирной таблице после 9 тура.

«Антей» - «СЭМ-21» - 7:10 (3:4)
Встреча имела принципиальный характер. В первом круге футболисты команды «Антей» уступили с разницей всего в один мяч команде «СЭМ-21» и горели желанием отыграться за то досадное поражение, и прекратить полосу своих неудач на сегодняшний день.
В начале матча футболисты команды «СЭМ-21» повели в счёте 2:0, позже в счёте уже вела команда «Антей» 3:2. На перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу «СЭМ-21».
В начале второго тайма футболисты команды «Антей» забили подряд 3 мяча, и повели в счёте 6:4 - шла 25 минута матча. Неудачная игра вратаря команды «Антей» дала шанс футболистам «СЭМ-21», которым они незамедлительно воспользовались. Разозлившись по-спортивному, футболисты команды «СЭМ-21» взялись за дело и стали забивать мячи с разных позиций и поведя в счёте с разницей в два мяча сохранили своё преимущество до конца матча. В команде «СЭМ-21» одним из заметных на площадке был Павел Павловский, забивший 3 мяча. Сломив ожесточённое сопротивление футболистов команды «Антей», команда «СЭМ-21» закрепилась на первом месте в турнирной таблице «Высшая лига». После матча Президент команды «СЭМ-21» Александр Демиденко был доволен победой, но не игрой своей любимой команды. К этому матчу он отметил: Не команда «СЭМ-21» одержала победу, а её дали выиграть футболисты команды «Антей».

«Импульс» - «СЭМ-21» - 6:11
Центральная встреча тура. Встречались команды, занимающие 1-2 места в турнирной таблице и имеющие всего по одному поражению. Матч получился интересным и результативным на голы. В начале матча футболисты команды «Импульс» обрушили шквал атак на ворота команды «СЭМ-21» и благодаря бомбардирским способностям Ковалёва Ильи забили 3 мяча и повели в счётё 3:0. В одном из игровых эпизодов матча они обязаны были забивать и 4 мяч, но Емельянов Павел промахнулся из выгодной позиции. Футболисты команды «СЭМ-21», а именно Павловский Павел, ещё до перерыва забил 4 мяча, (а всего в матче 5 мячей) и вывел свою команду вперёд. Перехватив территориальное и игровое преимущество футболисты команды «СЭМ-21» довели преимущество по голам до безопасного. Три мяча в матче на счету Леднёва Сергея и два мяча забил Роман Аверин. После игры расстроенные игроки команды «Импульс» сетовали на невезение в реализации 100 % голевых моментов, говорили, что на тренировках из 10 голевых моментов они забивают 9 мячей. В данном матче они использовали лишь 20 % своей результативности. Напротив, играющий Президент футбольной команды Александр Демиденко был доволен победой и благодарил игроков своей команды за отличную результативную игру. В комментарии он отметил, что победа была достигнута, благодаря игровой дисциплине, хорошей физической подготовленности без исключения всех его футболистов. Команда «СЭМ-21» набрала 18 очков и стала единоличным лидером команд «Высшей лиги».

После обидного поражения в предыдущем туре команде «Импульс», футболисты команды «Первая Помощь» настроились на матч и провели его собранно в обороне и результативно в атаке. Первый тайм завершился боевой ничьёй 2:2, а во втором тайме до слёз обидные, детские ошибки в обороне свели на нет все усилия симпатичной команды «Антей». Это шестое поражение команды «Антей», которая имеет лишь теоретические шансы побороться за призовые места. Тренер команды «Первая Помощь» Михаил Шляшкин был доволен игрой и победой своей команды, сказав следующее: Его команда будет до конца бороться за самое высокое призовое место.

7-й тур 17 января (суббота)
«Элина» - «Антей» - 8:7
18 января (воскресенье)
«Маяк» - «Физический факультет» - 8:5
«Первая Помощь» - «Импульс» - 3:5

Встреча началась с атак команды «Антей», которые на первых минутах реализовали 6-ти метровый штрафной удар (пенальти) и контролировали начало матча. Более опытные игроки команды «Элина» наладили свою игру и ведомые своим нападающим Пивоваровым Евгением, который забил в этом матче три мяча, стали забивать голы на любой вкус и довели в концовки матча разрыв в счёте до двух мячей. На последней минуте встречи футболисты команды «Антей» сократили разрыв в счёте до минимума и устроили настоящий штурм ворот «Элины», могли сравнять счёт, если бы не удачная игра вратаря команды «Элина», который на линии ворот остановил мяч за несколько секунд до конца матча. Трудная, волевая победа команды «Элина», которая поднялась в турнирной таблице и не потеряла шансов на призовое место. Футболистам команды «Антей» в последних играх не хватает везения и умения в реализации игровых моментов.

Настоящий бой дали футболисты команды «Физический факультет» лидеру «Высшей лиги» команде «Маяк». Орловский Александр старался больше других, забил три мяча, но он не смог помочь своей команде взять хотя бы одно очко. Последнее место по итогам первого круга не лучший результат, но показанная хорошая игра в последнем туре первого круга даёт шанс команде смотреть в будущее и верить - победы не за горами!

Играли две команды - лидеры нашей «Ассоциации».
Футболисты команды «Первая Помощь» не использовали столько реальных моментов поразить ворота соперника, которых хватило бы на несколько матчей. Судите сами: не использовали четыре 10-ти метровых (дабл-пенальти), несколько раз штанга и один раз перекладина защитила ворота соперников - не везение или не умение в реализации моментов в итоги всего лишь 4 место по итогам 1-го круга. Футболисты команды «Импульс» играли, расковано и непринужденно, казалось вот, вот их физическое состояние не выдержит такого напряжения и они начнут пропускать мячи. Но на последнем рубеже то и дело их выручал вратарь Бондаренко Виталий, который был одним из лучших на площадке. Футболисты команда «Импульс» Сидоров Александр, Емельянов Павел на протяжении встречи показывали красивый, зрелищный, результативный футбол. За полторы минуты до окончания матча команда «Импульс» проигрывала со счётом 3:2, но футболисты нашли в себе силы, и пошли на штурм ворот соперника, который оказался не готов к такому повороту событий, тем самым не только сравняли счет, но забили ещё два мяча, чем окончательно закрепили свой успех и поправу называться лучшей командой по итогам 1-го круга! Поздравляем всех руководителей, футболистов и болельщиков команды «Импульс»!

6-й тур 10 января (суббота)
«Первая Помощь» - «Маяк» - 7:8
«СЭМ-21» - «Физический факультет» - 13:5
«Импульс» - «Антей» - 5:3

Футболисты команды «Первая Помощь» не настроились должным образом на игру и в дебюте встречи уже проигрывали с разницей в четыре мяча. Бросились догонять упущенное, но футболисты команды «Маяк» уверенно контролировали ход встречи и заслуженно одержали третью победу подряд, тем самым, вернувшись в верхнюю часть турнирной таблицы. «Маяк» делает очаянный рывок с низов турнирной таблицы, обыграв соседа по турнирной таблице. С такой игрой «Маяк» рассматривается как один из претендентов на первое место.
Лидером атак в команде «Физический факультет» является Александр Орловский. В этой встречи он забил три мяча, пополнив свой бомбардирский список, но, как говорится, один в поле не воин. Героем матча стал капитан команды «СЭМ-21» Александр Демиденко, который не только забил два мяча, но и три раза ассистировал своим партнёрам по команде, которым оставалось лишь поставить ногу и забить мяч в пустые ворота. Три мяча в этой встречи забил новобранец команды «СЭМ-21» Роман Жуков. Уверенная победа команды «СЭМ-21» и первое место в турнирной таблице. Очередной стресс для команды «Физический факультет».
Встречались равные по силам соперники. Футболисты команда «Антей» никак не могут найти свою игру, атакуя большую часть игрового времени, умудряется не только не использовать преимущество удалённого игрока, но и в большинстве пропускает мяч в свои ворота. Это четвёртое досадное поражение команды «Антей» и предпоследнее место в турнирной таблице. Хочется надеется, что футболисты команды «Антей» обретут былую уверенность и начнут показывать по-настоящему красивый, зрелищный футбол. Напротив, симпатичная, амбиционная команда «Импульс» всё выше поднимается в турнирной таблице, набирая заслуженно очки, заставляя уважать своей хорошей игрой соперников. В следующем туре им предстоит сыграть с хорошо организованной командой «Первая Помощь», тогда и посмотрим, случайно или закономерно команда «Импульс» является одним из лидеров «Высшей лиги».

21 декабря (воскресенье)
5-й тур 21 декабря
15. 14.15. «Элина» - «Импульс» - 5:6.
«Элина» - «Импульс» - 5:6 - Игра прошла на высоких скоростях с обилием голевых моментов. «Импульс» первым открыл счет и не упустил победы до конца. После первого тайма «Элина» проигрывала (1:4). Во втором тайме «Элина» имела преимущество, но догнать соперника так и не смогла.
20 декабря (суббота)
13. 14.30. «Первая Помощь» - «СЭМ-21» - 2:6.
14. 17.30. «Антей» - «Маяк» - 5:6.
- «Первая Помощь» - «СЭМ-21» - 2:6. (
ОПРОС: победа «Первая Помощь» 12 голосов (52.17 %) - победа «СЭМ-21» 9 (39.13 %) - ничья 2 (8.7 %). Всего голосов: 23. Голосование проводилось с 15 по 19 декабря 2008). Первый тайм завершился (0:1) в пользу «СЭМ-21». «Первая Помощь» не использовала свои шансы при пробитии 10-ти метрового удара. В начале второго тайма «ПП» сумела сравнять счет, но затем последовало три гола Павла Павловского «СЭМ-21» (1:4). На этом подвиги форварда закончились так как он покинул площадку из-за красной карточки. «ПП» воспользовалось удалением (2:4), но затем последовало (2:6). Четвертая подряд победа «СЭМ-21» выводит эту команду на зимние каникулы в ранге единоличного лидера. В лиге не осталось команд, которые бы не потеряли очков.
- «Антей» - «Маяк» - 5:6. Первый тайм «Антей» выиграл (5:3). При этом «Антей» не забил 10-ти метровый удар. «Маяк» весь матч провел в атаках, соперник играл на контратаках. Во втором тайме «Маяк» заиграл агрессивнее, и «Антей» не выдержал физического давления. Вторая подряд победа «Маяка».

4-й тур 13-14 декабря (суббота)
14 декабря (воскресенье)
12. 14.15. «Импульс» - «Маяк» - 3:6.
13 декабря (суббота)
10. 14.30. «Элина» - «СЭМ-21» - 6:8.
11. 17.30. «Физический факультет» - «Антей» - 2:11.
«Импульс» - «Маяк» - 3:6. Упорная игра, на скорости, без грубости. «Импульс» повел (1:0), но первый тайм не выявил победителя (2:2). Затем «Маяк» постепенно оторвался и завоевал первые три очка.
«Элина» - «СЭМ-21» - 6:8. «СЭМ-21» одерживает третью победу подряд. На этот раз был обыгран действующий чемпион лиги. За четыре минуты до конца счет был (6:6), однако нелепый мяч в свои ворота сломал игру «Элины». У «Элины» выделялся Евгений Пивоваров.
«Физический факультет» - «Антей» - 2:11. Первая победа «Антея». «Физический факультет» постепенно набирает обороты и может выстрелить уже в ближайшем туре.

3-й тур 6 декабря (суббота)
7. 14.30. «Маяк» - «СЭМ-21» - 3:5.
8. 17.30. «Импульс» - «Физический факультет» - 12:4.
7 декабря (воскресенье)
9. 14.15. «Первая Помощь» - «Элина» - 4:1
- «Маяк» - «СЭМ-21» - 3:5. За «СЭМ-21» играло двое профессиональных футболиста (такой лимит допускает регламент), что во многом обеспечило победу строителям над сильной командой «Маяк».
- «Импульс» - «Физический факультет» - 12:4. «Студенты» пока оказывают сопротивление первый тайм. Сказывается отсутствие практики с сильными командами. Руководство команды «Физический факультет» уверено, что победы не за горами.
-
«Первая Помощь» - «Элина» - 4:1. Центральная игра тура. Встречались команды, которые не потеряли еще очков. «Элина» была фаворитом, но мастерство вратаря Абесалона Патарая помогла «Первой Помощи» одержать сенсационную победу над действующим чемпионом сезона 2007-2008. При счете 2:1 в пользу «Первой Помощи» Патарая отбил 6-ти метровый удар, не дав тем самым «Элине» сравнять счет.

2-й тур 30 ноября (воскресенье)
5. 14.15. «Маяк» - «Элина» - 5:6.
6. 15.00. «Физический факультет» - «Первая Помощь» - 3:8.

Победители зимних первенств Ростова-на-Дону
(сезон 2006-2007 проводила федерация футбола Ростовской области)

сезон
команда-победитель
2006-2007 «Маяк»
2007-2008 «Континент» («Элина»)
2008-2009 «СЭМ-21»

2-й регулярный Кубок «Ассоциации мини-футбола» города Ростова-на-Дону среди взрослых команд сезона 2008-2009

Высшая лига, спорткомплекс РГУПС пр. Ашхабадский 1.

Примечание:
- Команда «Маяк» стоит выше команды «Импульс» благодаря лучшей разницы в личных встречах.
- Команда «Первая Помощь» стоит выше команды «Элина» благодаря большего количества побед.