Болельщики Ростова подарили вратарю сборной России по футболу ведро раков

Вчера, 17 ноября, на стадионе «Олимп-2» состоялся товарищеский матч сборных России и Хорватии. Наша команда проиграла 1:3.

Ростовские болельщики возле гостиницы «Дон-Плаза», где разместились игроки, подарили вратарю сборной Юрию Ладыгина ведро варенных раков. Голкипер принял подарок с удовольствием.

Это, конечно, не такой роскошный подарок, как наручные часы известных швейцарских брендов на сайте http://goodtime555.ru, но все же хороший знак внимания от поклонников.

Дону дарить или раков или копии наручных часов известных швейцарских брендов goodtime555.ru – это хороший знак внимания от поклонников.

В Ростове накануне матча прошел сильный ливень, но газон стадиона был в идеальном порядке, что отметили тренеры и футболисты.

К обеспечению безопасности были привлечены 675 полицейских, а также 150 стюардов и сотрудников ЧОП. Движение транспорта по проспекту Шолохова ограничили, а в близлежащих магазинах запретили продавать алкоголь. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Париже.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подчеркнул накануне встречи, что в данном случае результат неважен. Он, мол, будет экспериментировать с игровым составом. Действительно, стартовый список по сравнению с прошлой встречей со сборной Португалии в Краснодаре (тогда мы победили 1:0) кардинально изменился. Из «основы» на поле вышел только Широков.

Поначалу игра шла на равных. Счет на 14-й минуте открыл Смолов. Затем хорваты перехватили инициативу и во втором тайме забили три мяча - усилиями Калинича, Брозовича и Манджукича (все они ведущие игроки команд высшей лиги Италии). Ростовский матч стал первым поражением сборной при Слуцком после пяти побед подряд.

Под конец матча на поле вышли защитник ФК «Ростов» Иван Новосельцев и любимчик ростовчан Артем Дзюба (бывший форвард нашей команды). Их дружно приветствовали трибуны. Причем Дзюбе почти сразу выпал шанс забить второй гол хорватам, но он не смог переиграть голкипера.
Леонид Слуцкий, в отличие от ростовских болельщиков, не стал расстраиваться по поводу поражения.

- Нам было важно получить информацию, и эта цель напрямую не сочеталась с результатом. Конечно, мы хотели поймать двух зайцев, а поймали одного, но более жирного. Полученная информация важнее, - подчеркнул главный тренер сборной России на послематчевой пресс-конференции.
На вопрос о том, можно ли назвать матч оптимистической трагедией, главный тренер отвечал с улыбкой: «Это точно не трагедия. Скорее оптимистическая мелодрама».