ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

СКА Ростов в Подмосковье готовится к сезону ПФЛ 2019/20

Московская область, небольшой город Бронницы. Здесь, в 40 км от российской столицы, расположен учебно-тренировочный центр подготовки спортсменов ГУОР.

СКА Ростов в Подмосковье готовится к сезону ПФЛ 2019/20

Современный комплекс находится в живописном месте, окруженном с одной стороны озером Бельское, а с другой - Москвой-рекой. На территории 9000 квадратных метров созданы превосходные условия для занятий более чем 20-ю видами спорта: площадки на открытом воздухе, в помещении и водная акватория, гостиничный комплекс.

Год назад во время чемпионата мира по футболу на этой базе квартировала сборная Аргентины. Лионель Месси и компания тогда остались очень довольны приемом, а сегодня об их пребывании напоминают расположенные на внутреннем фасаде и внутри комплекса огромные баннеры с фотографиями главной звезды мирового футбола - участника Лиги Чемпионов по футболу 2019-20 и его партнеров. Нынешним летом опыту аргентинцев последовали ростовские армейцы, выбравшие спортивный центр в Бронницах местом проведения своего первого сбора, предпочтя его более привычным, но очень жарким в это время года Крымску и Абрау-Дюрсо.

Приехав сюда, футболисты первым делом поинтересовались у персонала, в каком номере жил Месси. А кому из ростовчан в итоге достались апартаменты великого Лео, пусть останется маленьким секретом…

Прилетев в Подмосковье ранним утром 21 июня, уже на следующий день «красно-синие» включились в полноценный процесс подготовки к новому сезону ПФЛ Юг 2019-2020.

Для этого в их распоряжении три натуральных тренировочных поля, тренажерный зал, СПА-центр. По сравнению с прошлым сезоном, в составе команды произошли некоторые изменения.

Молодежь, пройдя обкатку во второй лиге, и сегодня в строю. Ей в помощь добавятся более опытные игроки, часть из которых в настоящий момент находится на просмотре.

А единственным новичком СКА-Ростов , имя которого клуб уже не держит в тайне, стал 24-летний вратарь Сергей Будко, известный по выступлениям за «Академию им. В. Понедельника», а прошлый сезон отыгравший в «Машуке-КМВ». Всего в команде сейчас 23 футболиста.

- Сбор в Бронницах, где мы располагаем превосходными условиями для работы, продлится до 3 июля, - рассказал главный тренер армейцев Геннадий Степушкин. - Проведем здесь три контрольных матча - 26 и 30 июня и 3 июля. Подбором соперников пока занимаемся, так что назвать их еще не могу. Сейчас с нами работает большая группа потенциальных новичков, к которым мы присматриваемся. В это межсезонье стоит задача укрепить состав для решения более серьезных задач. Надеюсь, что нам удастся провести хорошее комплектование и команду пополнят квалифицированные футболисты.

Отмечу, что после короткого отпуска все ребята трудятся с хорошим настроением и большим желанием. Они твердо нацелены как следует подготовиться к следующему сезону и провести его значительно лучше, чем предыдущий. Кстати, сроки старта первенства в зоне Юг пока неизвестны, так как не до конца сформирован состав участников турнира. Впрочем, сейчас это не столь уж важно, ведь подготовка к новому сезону только началась.

Владимир Попов, Бронницы, специально для Футбольного курьера, июнь 2019

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru