ул. Баумана 64, (вход в серые ворота) оф. 10 а, 2-этаж
Адрес для доставки грузов: Ульяновская, 55

Главный приз* – 2-х недельная стажировка в Футбольной Школе ФК МИЛАН на острове Мальта!
Даты поездки: 23 июня по 06 июля 2012 года.
Футбольная Школа ФК МИЛАН на Мальте была организована более 10 лет назад под эгидой Итальянской Федерации Юношеского Футбола и при поддержке итальянского футбольного клуба A.C.Milan (Италия). Это футбольная школа международного уровня, прекрасно зарекомендовавшая себя в Европе. Ежегодно сотни детей со всего мира проходят в ней обучение мастерству игры в футбол.

Программа обучения:
Программа ежедневных тренировок состоит из изучения профессиональной техники игры, ведения мяча, обводов, вратарского искусства и футбольных матчей. Тренировки проходят в игровой форме, упор делается на спортивную и развлекательную составляющую обучения. Занятия проводят дипломированные тренеры итальянского футбольного клуба.
Между тренировками проходят занятия в мини группах по английскому языку.

Культурно-развлекательная программа:
По вечерам в Школе организуются различные мероприятия: игры, конкурсы, шоу, дискотеки, просмотр кинофильмов, барбекю и многое другое. В выходные дни ученики Школы выезжают на интересные экскурсии по культурным и историческим местам Мальты.

• диплом об окончании курса обучения

Поездка полностью оплачивается Организатором Кубка.
Перечень документов, необходимых для оформления поездки на Мальту (эти документы обязательно должны быть у тебя и у каждого игрока твоей команды с собой во время поездки в Москву)*:

• Оригинал загранпаспорта. В загранпаспорте должна стоять твоя подпись;
• 3 цветные фотографии на визу (35 мм Х 45 мм);
• Справка с места учебы (из твоей школы с адресом и телефонами);
• Нотариально заверенное разрешение на выезд за рубеж (на Мальту) от обоих родителей;
• Ксерокопии общероссийских паспортов от обоих родителей.

* Дополнительный перечень необходимых для оформления поездки документов Спортивный координатор сообщит твоим родителям.

*Организатор Кубка не несет ответственность за невозможность поездки на Мальту одного или нескольких членов команды-победителя Кубка, если это связано с отсутствием у участника загранпаспорта, отказом в выдаче визы посольством или отсутствием нотариально заверенного разрешения от родителей на поездку. В этих случаях денежная компенсация за приз не предоставляется, и приз считается реализованным.

Детский Кубок  футболу Real-Гипермаркет

Детский Кубок по футболу 2012 «Real-Гипермаркет» среди детей 2000 года рождения

Реально не детский футбол!

Вот уже пятый год гипермаркет "real,-" проводит Детский Кубок по футболу в России.

24-25 мая - Ростов-на-Дону: проспект М. Нагибина, д. 32/2, ТРК Мегацентр Горизонт

Совместно с Ростовской Ассоциацией мини-футбола

1-е место - «Звезда ДРГ-2»
Шурупов Александр Алексеевич, Георгиян артем Людвикович, Куц Дмитрий Денисович, Жихарцев Вадим Вадимович, Тельный Даниил Александрович.

2-е место - ФК «Спартак-103»
Максимович Дмитрий Витальевич, Платонов Олег Михайлович, Евсин Егор Анатольевич, Кривка Александр Михайлович, Розит Владимир Александрович.

3-е место - «Интернационале»
Субботин Артем Евгеньевич, Гопаца Денис Игоревич, Ковалинский Василий Васильевич, Родионов Никита Павлович, Нелин Илья Витальевич.

Информационное письмо (для директора школы)

Агентство "Империя" радо сообщить Вам о проведении Детского кубка по футболу- 2012, организованного Компанией real,.
Компания real,- проводит аналогичные чемпионаты во многих странах мира (Германия, Турция, Румыния, Польша). Основная цель проведения Кубка – поддержка и развитие детского футбола, выявление и развитие молодых талантов.
В этом году будет проводиться уже пятый Детский Кубок по футболу real,- в России. В соревнованиях будут принимать участие команды из 13 городов России, такие как: Волгоград, Иваново, Липецк, Казань, Ростов-на-Дону, Тамбов, Саратов, Тольятти, Нижний Новгород, Ярославль, Ижевск, Санкт-Петербург и Москва.
Главный приз – обучение игроков победившей команды в одной из лучших футбольных школ Европы на острове Мальта, где, помимо занятий с лучшими европейскими тренерами, дети будут изучать английский язык, а также получат возможность пообщаться с детьми из других стран, отдохнуть и увидеть наиболее интересные места о. Мальты в рамках экскурсионной программы. Всем остальным участникам также будут вручаться различные призы от компании real,- и спонсоров.
Отборочные городские игры будут проходить в период с 24 по 27 мая, финальные игры в г. Москва – 3 июня 2012 г. на специально оборудованных футбольных полях на парковках гипермаркетов real,-. К участию допускаются дети 2001-2002 гг. рождения, с разрешения родителей и при наличии медицинских справок. Все участники получают бесплатную страховку от травм и несчастных случаев на время проведения игр.
Для информирования детей и родителей о Кубке, а также для набора команд, мы просим Вас о содействии, которое заключается в разрешении на:
• размещение в школе плаката с информацией о Кубке – в период с 18 апреля по 21 мая;
• проведение после/перед уроками мини-лекции (5-10 мин) о Кубке (со школьниками, учителями физкультуры или классными руководителями), правилах участия, раздача анкет участникам - в период с 18 апреля по 21 мая.

Надеемся на Вашу поддержку!

Правила проведения игр.
Разработаны для Участников Кубка.

I. Общие положения проведения игр Кубка Даты проведения игр: 17.05.2012 – 03.06.2012
В Кубке принимают участие 18 гипермаркетов реал находящихся по следующим адресам:
1. г. Волгоград: ул. Историческая, д. 175
2. г. Иваново: ул. Куконковых, д. 141
3. г. Ижевск, ул. Ленина, д. 136
4. г. Казань: проспект Ямашева, 46, молл ПАРК ХАУС
5. г. Липецк: ул. Э. Белана, д. 26 (1 км от памятника Героям-Танкистам по Воронежской трассе)
6. г. Москва:
• г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 5 (гипермаркет «Котельники»)
• Сигнальный пр-д, д.17 (гипермаркет «Сигнальный»)
• просп. Проектируемый № 5396, вл. 15, ТК Молл Галлери, (гипермаркет «Братеево»)
• Щелковское шоссе, д. 100/100, ТЦ Щёлково (гипермаркет «Щелково»)
7. г. Зеленоград: пос. Андреевка, ул. Жилинская, д. 1, стр.1 (гипермаркет «Зеленоград»)
8. г. Нижний Новгород: ул. Родионова, д. 187 В, ТРК Фантастика
9. г. Ростов-на-Дону: проспект М. Нагибина, д. 32/2, ТРК Мегацентр Горизонт
10. г. Санкт-Петербург:
• проспект Космонавтов, д. 14, ТРК Радуга (гипермаркет «Радуга»)
• пересечение пр-та Культуры и КАД, ТРК «Северный Молл» (гипермаркет « Бугры»)
11. г. Саратов: ул. Верхняя, д. 1 (ул. Чернышевского, начало Заводского р-на)
12. г. Тамбов: ул. Советская, д. 194
13. г. Тольятти: Автозаводское ш, д. 6, молл Парк хаус
14. г. Ярославль: пересечение Московского проспекта и ул. Калинина, ТРК Ярославский Вернисаж
Этапы Кубка:
Регистрация команд ( анкета участника + медицинская справка)
Регистрация команд проходит во всех гипермаркетах реал* в период с 16 апреля по 23 мая 2012 г. (в Санкт-Петербурге с 16 апреля по 16 мая 2012).
Зарегистрировать команду можно несколькими способами:
1. Заполнить в гипермаркете (пустые анкеты - на столе информации)/принести полностью заполненную анкету участников в ближайший гипермаркет реал, и опустить в брендированный ящик для сбора заявок, который также располагается на столе информации. 2. Позвонить по телефону горячей линии, указанному на рекламных материалах Кубка, и продиктовать данные из анкеты участника.3. Отправить данные команды на электронную почту, указанную на рекламных материалах Кубка. В произвольной форме (Wоrd, Excel – файлы) указать: ФИО участников, дата рождения, ФИО родителей, контактная информация и т.д.4. Зарегистрировать команду на сайте: www.real-football.ru
ВНИМАНИЕ: Команды, зарегистрированные в Москве, играют на площадках:• «Котельники» и «Братеево» играют на площадке гипермаркета «Братеево»,
• «Щелково» и «Сигнальный» играют на площадке гипермаркета «Сигнальный»,
• «Зеленоград» играет на площадке гипермаркета «Зеленоград»;В Санкт-Петербурге:• «Радуга» и «Бугры» играют на площадке гипермаркета «Радуга».
ВАЖНО! На отборочные игры необходимо принести медицинскую справку из поликлиники, о том, что состояние здоровья ребенка позволяет участвовать ему в Кубке.
ИГРОКИ БЕЗ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК К ИГРЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Городской групповой этап
Групповой этап игр проходит в городе регистрации участников 24 и 25 мая 2012 г. (в Санкт-Петербурге групповой этап соревнований состоится 17 и 18 мая 2012 г.)
Игры проводятся по заранее составленному расписанию, с 14:00 до 20:00 (время уточняется после составления турнирной таблицы) на территории парковки гипермаркета реал. Все зарегистрированные команды делятся на группы по 3 команды, на основании чего создается турнирная таблица. Команды одной группы играют друг с другом по 2 игры.
График игрового дня рассчитан на проведение игр в 12 группах команд. В случае регистрации большего количества команд количество игровых дней может быть увеличено, о чем всем участникам будет сообщено дополнительно. Плей-Офф. Городской Финал
По результатам группового этапа для участия в Плей-офф выбираются 32 команды, показавшие наилучшие результаты в городском групповом этапе. Результат игры оценивается по сумме очков, полученных командой во время группового этапа, в случае одинакового результата у двух или более команд – по разнице между забитыми и пропущенными голами, в дальнейшем – по количеству красных и желтых карточек, полученных участниками команды. Если, тем не менее, количество команд с одинаковым результатом превышает необходимый лимит для проведения финала, приоритет имеет команда, зарегистрировавшаяся ранее.
По результатам отбора команды образуют пары. Жеребьевка команд проводится 25 мая 2012 г. (в Санкт Петербурге 18 мая 2012 г.) Главным Судьей Городского Этапа соревнований. О результатах проведения жеребьевки и времени проведения игры Плей-офф команды информируются по телефонам, указанным в анкете команды. В случае отсутствия возможности связи по указанным телефонам, команда теряет право участия в Плей-офф и возможность участия переходит к следующей по времени регистрации команде.
Дата и время проведения игр Плей-офф – 26 мая 2012 г. с 09:00 до 21:00 (в Санкт- Петербурге 19 мая 2012 г. с 09:00 до 21:00). Между победителями игр Плей–офф проводятся полуфинальные и финальные игры в каждом городе. Полуфинальные и финальные игры проводятся 27 мая 2012 года с 12:00 до 17:00 (в Санкт Петербурге 20 мая 2012 г. с 12:00 до 17:00) на территории парковки гипермаркета реал.
Команды-победители Городского Финала получают право участия в Национальном Финале Кубка в г. Москве.
В г. Москве для участия в Национальном финале выбираются 2 команды, занявшие первое место по результатам игр на игровых площадках: «Сигнальный» и «Братеево» , а также 1 команда-победитель из г. Зеленоград. В Санкт-Петербурге для участия в Национальном финале выбираются команды, занявшие первое и второе место по результатам игр в гипермаркете «Радуга».Национальный Финал
Команда-победитель Городского Финала становится участником Национального Финала. В Национальном финале примут участие 16 команд: Волгоград, Иваново, Ижевск, Казань, Липецк, Москва (2 команды), Зеленоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург (2 команды), Саратов, Тамбов. Тольятти, Ярославль.
Национальный финал проходит в Москве 03 июня 2012 года с 10:00 до 17:00 на территории парковки гипермаркета реал по адресу: г. Москва, Проектируемый проезд 5396, вл. 15.
Жеребьевка команд – участниц Национального Финала - проводится 02 июня 2012 г. Главным Судьей соревнований. По итогам жеребьевки команды разбиваются на пары и играют друг с другом по одной игре до момента, пока в турнирной таблице не останется 3 команды, которые образуют группу и играют по две игры друг с другом до выявления Победителя.
Призовой фонд Кубка: Городской Финал:
3-е место: грамота и медаль за III место, Ценные Призы
2-ое место: грамота и медаль за II место, Ценные Призы
1-ое место: грамота и медаль за I место, поездка на Национальный Финал в Москву Национальный Финал:
1-ое место: Кубок, грамота и медаль за I место, Главный Приз: 2-х недельная стажировка в Футбольной школе ФК МИЛАН на Мальте

Специальные призы:
Лучший бомбардир города: грамота, Ценный Приз
Лучший вратарь города: грамота, Ценный ПризЛучший бомбардир Кубка: грамота, Ценный Приз
Лучший вратарь Кубка: грамота, Ценный Приз
II. Подготовка к игреИгры проводятся на специально оборудованной площадке, установленной на территории парковки гипермаркета реал
.
Характеристики площадкиРазмеры
Длина площадки: 16 м
Ширина площадки: 8 м

Разметка на площадке
Площадка разделена на две равные половины средней линией.
Центральная отметка делит среднюю линию на две равные части.Штрафная площадь
Из точек на расстоянии 1,5 м от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 2,5 м эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот.

Отметка для пенальти
Место пробития пенальти назначается судьей и находится на расстоянии 3х метров от линии ворот.Ворота
Ширина ворот – 1,9 м, высота - 1,3 м.

Покрытие площадки
Травмобезопасное модульное полимерное покрытие. Судья

Каждый матч проводится одним судьей, который вступает в свои права с момента начала игры до ее завершения. Судья:
• обеспечивает соблюдение Правил игры;
• ведет запись в игре (голевые моменты, штрафные санкции);
• действует как хронометрист;
• временно прерывает, останавливает или прекращает матч при любом нарушении Правил, а также в результате любого вида постороннего вмешательства;
• выносит дисциплинарные санкции игрокам, виновным в нарушениях, заслуживающих предупреждения или удаления с поля;
• останавливает игру, если, по его мнению, игрок получил серьезную травму и контролирует его уход с площадки;Решения судьи
Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными, обжалованию не подлежат. Участники Кубка – команды и игрокиВ Кубке могут участвовать дети только 2000-2001 г.р. На время проведения Кубка участнику должно быть 10 – 11 лет.В матче принимают участие две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков: 3 полевых игрока, 1 вратарь, 1 запасной игрок.Состав команды Участников Кубка
В матче могут принимать участие только те игроки команды, которые были зарегистрированы в одной анкете. Команда должна присутствовать на площадке в полном составе минимум за 30 минут до начала матча. Полная готовность команды к игре должна быть зафиксирована судьей за 10 минут до начала матча. В случае опоздания команды к 10-минутному времени готовности, матч засчитывается в пользу команды, явившейся вовремя на игровую площадку гипермаркета реал.Процедура замены
Максимальное число запасных в соответствие с Правилами Кубка может быть равно одному. Не разрешается менять состав команды после регистрации и постановки в турнирную таблицу.Число замен внутри команды в ходе матча не ограничено. Игрок, которого заменили, может вернуться на площадку, заменив любого игрока.Замена выполняется, когда мяч в игре. Игрок должен войти на площадку только после того, как игрок, уходящий с площадки, полностью пересечет боковую линию.

Вратарь может поменяться местами с любым игроком своей команды, предупредив судью.

Наказания за нарушение процедуры замены
Если во время выполнения замены запасной игрок выйдет на площадку до того, как игрок, которого он заменяет, полностью покинет ее, то:
• игра останавливается;
• запасной игрок получает предупреждение с показом желтой карточки;
• игра возобновляется свободным ударом, выполняемым противоположной командой с места, где мяч находился в момент остановки игры.

Решения
Если после удаления игроков в любой из команд осталось менее трех игроков (включая вратаря), то игра прекращается. Победа со счетом 3:0 присуждается команде с большим числом игроков, вне зависимости от счета, который был до момента прекращения игры.Экипировка игроков
Безопасность
Игрок не должен использовать в своей экипировке или носить то, что представляет опасность для него самого или для любого другого игрока.

Основная экипировка
Основной обязательной экипировкой игрока является:
• футболка или рубашка;
• шорты или брюки;
• обувь – разрешается обувь только следующих видов: парусиновая, мягкая кожаная, тренировочная или гимнастическая с резиновой или из подобного материала подошвой. К играм не допускаются участники в бутсах с металлическими и пластмассовыми шипами;
• Во время проведения городского группового этапа игроки каждой команды находятся на поле в различных по цвету манишках, указывающих на принадлежность игроков к соответствующей команде.
Нарушения/НаказанияЗа любое нарушение этого Правила игрок по требованию судьи покидает площадку для приведения экипировки в соответствие с требованиями. Игрок не может вернуться на площадку без разрешения судьи, который должен проверить, что экипировка игрока соответствует Правилам Кубка. Медицинский персонал Все матчи проходят под наблюдением врача, аккредитованного городским спортивным диспансером и имеющим опыт работы на спортивных состязаниях.
III. Правила игры Правило 1 – Начало и продолжение игры
Продолжительность матча городского группового этапа:Каждый матч городского группового этапа проводится в один период, продолжительностью 10 минут. Игра может быть продлена для выполнения пенальти. Минуты, потраченные на паузы в игре (по свистку судьи) добавляются к общему времени игры.Перерыв между играми – 5 минут.Продолжительность матчей плей-офф и финала:Матч между двумя командами длится два равных периода, каждый продолжительностью по 10 мин. Игра может быть продлена для выполнения пенальти. Минуты, потраченные на паузы в игре (по свистку судьи) добавляются к общему времени игрыПерерыв между периодами - 3 минуты.
Перерыв между матчами – 2 минуты.Подготовительные мероприятия:
Подбрасывается монета и команда, выигравшая жребий, выбирает, какие ворота она будет атаковать в первой половине матча. Другая команда выполняет начальный удар.
Игра начинается со свистка судьи.Начальный удар
Начальный удар – это способ начала или продолжения игры, который выполняется:
• в начале матча;
• после засчитанного гола;
• в начале второй половины матча.Гол должен быть засчитан, если мяч забит непосредственно с начального удара.

Процедура начала игры
Каждая команда находится на своей половине поля
Соперники команды, выполняющей начальный удар, находятся на расстоянии не менее 3 м от мяча до тех пор, пока он не войдет в игру. Игрок, выполняющий начальный удар, не может повторно касаться мяча до тех пор, пока мяча не коснется любой другой игрок.

После засчитанного гола начальный удар выполняет команда, пропустившая мяч.Наказания за нарушение выполнения начального удара
Если игрок, выполняющий начальный удар, повторно коснется мяча прежде, чем его коснется другой игрок, то назначается свободный удар, выполняемый противоположной командой. Правило 2 – Гол
Гол засчитывается, если:
• мяч полностью пересечет линию ворот, если только он не был забит рукой;
• мяч забит непосредственно с начального удара.
• мяч забит в ворота соперника непосредственно со штрафного удара.При выполнении свободного удара гол может быть засчитан только в том случае, если мяч коснется другого игрока перед тем, как он пройдет в ворота.
Гол не засчитывается, если мяч забит непосредственно броском от ворот. Правило 3 – Нарушение Правил Кубка. Санкции.

При любом недисциплинированном поведении, а также при следующих нарушениях во время игры:
• подкат в попытке сыграть в мяч, когда играет или пытается сыграть соперник, за исключением игры вратаря в своей штрафной площади;
• умышленная игра в мяч рукой, за исключением вратаря в своей штрафной площади.судьей назначается штрафной удар в сторону команды соперника. При этом судьей учитывается характер воздействия, является ли он неосторожным, опрометчивым или с использованием чрезмерной силы. Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение.
Если вратарь команды совершит одно из следующих нарушений:• касание или контакт мяча руками после получения его от партнера по команде, умышленно отдавшего пас ногой;
• касание или контакт мяча руками или ногами на своей половине площадки более четырех секунд.и/или игрок команды: • сыграет опасно (выполнит угрожающие здоровью других игроков маневры);
• не играя мячом, умышленно помешает продвижению соперника;
• будет препятствовать вратарю вбросить мяч, находящийся в его руках.в сторону команды соперника назначается свободный удар. Свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение, однако, если оно произошло в штрафной площади, то в этом случае свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где произошло нарушение.Если команда, выполняющая штрафной или свободный удар, делает это более 4 секунд, то свободный удар производит противоположная команда.Во время выполнения штрафного или свободного ударов игроки защищающейся команды должны находиться на расстоянии не менее 3 метров от мяча. В случае если данное расположение игроков невозможно, судья принимает решение, исходя из ситуации на поле.
Если игрок совершит любое из вышеперечисленных нарушений в пределах своей штрафной площади, независимо от того, где находился в этот момент мяч, лишь бы он был в игре – назначается пенальти.Пенальти.Для выполнения пенальти добавляется время в конце каждой половины матча или в конце каждого периода дополнительного времени.Расположение мяча и игроков
Мяч:
• устанавливается на 3-метровой отметке.
Игрок, выполняющий пенальти:
• располагается должным образом.
Вратарь защищающейся команды:
• остается между стойками на линии своих ворот, лицом к игроку, выполняющему удар, до тех пор, пока по мячу не будет нанесен удар.
Все игроки, кроме выполняющего удар, располагаются:
• в пределах площадки;
• за пределами штрафной площади;
• позади и в стороне от 3-метровой отметки;
• на расстоянии не менее 3 м от 3-метровой отметки.ПроцедураИгрок, выполняющий пенальти, направляет мяч вперед и не может касаться мяча повторно до тех пор, пока его не коснется другой игрок.Мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, направленный вперед.Когда пенальти выполняется в течение основного времени игры, или в добавленное время к первой половине или всего матча, предоставленного для пробития или повтора пенальти, гол засчитывается, если, прежде чем пересечь линию ворот между стойками и под перекладиной мяч коснется одной или обеих стоек и (или) перекладины и (или) вратаря.

Нарушения / НаказанияЕсли игрок защищающейся команды нарушит Процедуру пенальти, то:
• удар повторяется, если гол не был засчитан;
• удар не повторяется, если гол засчитан.
Если участник команды, выполняющей пенальти, нарушит Процедуру пенальти, то:
• удар повторяется, если мяч забит в ворота;
• удар не повторяется, если гол не засчитан.
Если игрок, выполняющий удар, нарушит Процедуру пенальти после того, как мяч войдет в игру, то:
• свободный удар выполняет противоположная команда с места, где произошло нарушение, однако, если нарушение произошло в штрафной площади, то свободный удар производится с точки на линии штрафной, ближайшей к месту нарушения.Судья назначает повторный пенальти, если защищающаяся сторона во время удара пенальти показала дисциплинарные нарушения или любые другие нарушения правил игры
Дисциплинарные санкции

Нарушения, наказуемые предупреждением (желтой карточкой).

Игрок получает предупреждение и ему показывают желтую карточку, если он:
• систематически нарушает Правила игры;
• не соблюдает расстояния, предписанные Правилами проведения Кубка, когда игра возобновляется штрафным, свободным ударами или броском от ворот;
• нарушает процедуру замены;
• умышленно покидает площадку без разрешения судьи.Нарушения, наказуемые удалением с площадки (красной карточкой).Игрок удаляется с площадки, если он:
• проявляет агрессивное и недисциплинированное поведение;
• мешает игрокам команды соперника забить гол, умышленно отбив мяч рукой (кроме вратаря) или совершив другое нарушение (например, упасть на мяч, заслонив собой);
• употребляет оскорбительные, обидные или нецензурные выражения;
• получает второе предупреждение (красная карточка = 2 желтых карточки) в течение одного и того же матча.

Игрок, который удален, не может в дальнейшем снова вступить в игру. Запасной игрок может выйти на площадку по истечении двух минут после удаления или если забит гол. Правило 4 – Другие виды ударов: Бросок от воротПроцедура
Мяч выбрасывается из любой точки штрафной площади вратарем.
Соперники должны оставаться за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру. Мяч в игре, когда он выброшен непосредственно за пределы штрафной площади.Нарушения/ Наказания
При выполнении броска от ворот вратарь не может повторно сыграть мячом до тех пор, пока им не сыграет соперник или он не пересечет среднюю линию.Если после того, как мяч вошел в игру, вратарь повторно касается мяча до того, как им сыграет соперник или он пересечет среднюю линию, то:
• Назначается свободный удар, который выполняется командой соперника с места, где произошло нарушение.

Если после того, как мяч вошел в игру, вратарь получит его обратно от партнера по команде, то:
• Свободный удар выполняется командой соперника с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где произошло нарушение. Правило 5 – Определение победителей
В групповом отборочном этапе победитель группы определяется по очкам (3 – за победу, 1 – за ничью, 0 – за проигрыш). В Плей-офф проходят 32 команды, показавших наилучшие результаты в групповом этапе.
Если в процессе формирования турнирной таблицы игр Плей-офф фигурируют две или более команд с одинаковым количеством очков, то победитель выявляется по разнице между количеством забитых и пропущенных мячей; если этот показатель у команд также совпадает, то определение лучшего проводится по наименьшему количеству штрафных карточек и замечаний. Если и в этом случае определить победителя не представляется возможным – судья назначает серии пенальти до тех пор, пока победитель не будет определен.
В играх Плей–офф и Городских финалах команды-победители городских групповых этапов делятся жеребьевкой на пары и играют по 1 игре. Команда, у которой число засчитанных голов в течение матча больше, считается победителем.
Если в течение двух таймов не было засчитано голов, то победитель матча определяется по результатам серии ударов с 3-метровой отметки.
Процедура:
Все игроки, включая вратаря, бьют по воротам соперника по очереди, сериями по 2 удара, пока не наберут больше очков за серию.
Правила:
Все игроки, исключая игрока, выполняющего удар, и вратаря, должны находиться на половине площадки, противоположной той, где выполняются удары.Победитель Кубка определяется по результатам игр в Национальном Финале. 14 команд – победителей Городских Финалов образуют пары и играют навылет до того момента, пока общее количество команд не будет равно трем. Три лучших команды образуют группу и играют по две игры друг с другом. Победителем Кубка становится команда, показавшая наилучший результат. Если в процессе подсчета очков в таблице фигурируют две или более команд с одинаковым количеством очков, то победитель выявляется по разнице между количеством забитых и пропущенных мячей; если этот показатель у команд также совпадает, то определение лучшего проводится по наименьшему количеству штрафных карточек и замечаний. Если и в этом случае определить победителя не представляется возможным – судья назначает серии пенальти до тех пор, пока победитель не будет определен.
В рамках всех этапов Кубка ведутся рейтинги лучших бомбардиров и вратарей, которые награждаются специальными призами.
Лучший бомбардир города - игрок, забивший максимальное количество голов в ворота противника в соотношении к числу проведенных им игр за весь период городских игр.Лучший вратарь города - игрок, пропустивший минимальное количество голов в ворота своей команды в соотношении к числу проведенных им игр за весь период городских игрЛучший бомбардир Кубка - игрок, забивший максимальное количество голов в ворота противника в соотношении к числу проведенных им игр за весь период проведения Кубка.Лучший вратарь Кубка - игрок, пропустивший минимальное количество голов в ворота своей команды в соотношении к числу проведенных им игр за весь период проведения Кубка.

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru