ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | О НАС | КОМАНДЫ

Cпортсмены Ростовской области - участники XXX летних Олимпийских Игр в Лондоне (Великобритания) - 2012 года

На пресс-конференции 12 июля министр по физической культуре и спорту Валерий Вакула назвал имена Донских спортсменов, которые отправятся в июля в Лондон на Олимпиаду. Всего в списке 24 человека.

Академическая гребля

1. Федоровцев Сергей Анатольевич -
Чемпион Олимпийских игр 2004 года (г.Афины),чемпион Европы 2011 года
Чемпионат мира 2012 – 5-е место
Чемпион России 2011,2012 г.г.
Участник Олимпийских игр 2008 года (г.Пекин) – 7-е место

Любители мини-футбола в час досуга не прочь сразится в покер, причем на деньги. Если у тебя нет партнера, то его можно найти в интернет обзор 888poker – эта игра Pacific Poker представляет собой онлайн в стиле казино. Даже новичку понятны правила игры. На сайте http://napoker.com/ рассказывается о профессиональном и любительском покере.

Водное поло

2. Прокофьева Екатерина Валерьевна
Участница Олимпийских игр 2008 года – 7-е место
Чемпионат мира 2012г. – 3-е место

3. Беляева Ольга Евгеньевна
Участница Олимпийских игр 2008 года – 7-е место
Чемпионат мира 2012г. – 3-е место

Велоспорт шоссе

4. Панкова Лариса Олеговна
Победительница первенства Европы среди юниорок до 23 лет
Чемпионат России 2011г. – 3-е место

Гандбол

5. Турей Эмилия Халсбериевна
Серебряный призер Олимпийских игр 2008 г. (Пекин)
Чемпионат России 2012г. – 2-е место
Кубок России 2012г. – 1-е место

Гребля на байдарках и каноэ

6. Качалова Юлия Николаевна
Чемпионат мира 2011г. – 10-е место
Чемпионат России 2012г.
1-е место байдарка четверка
3-е место байдарка одиночка
Первенство Европы до 21 года-3-е место байдарка одиночка

7. Жестков Олег Александрович
Первенство Европы 2011г.-3 –е место
Чемпионат России 2012г. – 1 место байдарка 4-ка, 2 место – байдарка 2-ка

Греко-римская борьба

8. Курамагомедов Заур Исматулаевич
Чемпионат мира 2011 г. – 3-е место
Чемпионат России 2011 г. в/к -60 кг. - 1-е место
Чемпионат России 2012 г. в/к -60 кг.1-е место

VII. Легкая атлетика

9. Чичерова Анна Владимировна
Бронзовая прирезка Олимпийских игр 2008 года (Пекин) прыжки в высоту
Чемпионка мира 2011 года
Зимний чемпионат мира 2012 года 2-е место
Чемпионка России 2012 года (лучший результат сезона в мире)

10. Лысенко Татьяна Викторовна
Чемпионка мира 2011 года
Чемпионка России 2012 года (рекордсменка мира)

11. Моргунов Сергей Сергеевич
Победитель первенства Европы среди юниоров 2011, 2012 по прыжкам в длину.

12. Сильнов Андрей Александрович
Чемпион Олимпийских игр 2008 года (Пекин) по прыжкам в высоту
Зимний чемпионат мира 2012г. – 2-е место
Чемпионат России 2012 г. – 2-е место

13. Тарасова Ирина Ивановна
Чемпионат Европы 2012 г. – 3-е место в толкании ядра
Чемпионат России 2012 г. – 3-е место

14. Галицкая Екатерина Викторовна
Чемпионат России 2011 г. – 3-е место
Чемпионат России 2012 г. – 2-е место
Бег с барьерами 110 м.

15. Гущина Юлия Александровна
Чемпионка Олимпийских игр 2008 г. (Пекин) в эстафете 4х100м.
Серебряный призер Олимпийских игр 2008 г. (Пекин) в эстафете 4х400м.
Зимний чемпионат мира 2012 г. – 3- место в эстафете 4х400м.
Чемпионат России 2012 г. – 2-е место бег 400м.

Парусный спорт

16. Лисовенко Игорь Гиевич
Участник Олимпийских игр 2008 г. (Пекин) – 11-е место
Чемпион России 2012 года

Плавание

17. Ефимова Юлия Андреевна
Участница Олимпийских игр 2008 г. (Пекин) брасс-100 м. – 4-е место
брасс-200 м. – 5-е место
Чемпионат мира 2011 г. - 2-е место брасс 200 м.
Чемпионат России 2012 г. 1-е место брасс-100 м., 200 м.

18. Вятчанин Аркадий Аркадьевич
Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г. (Пекин) -100 м., 200 м. на спине
Чемпион России 2012 г.-100 м., 200 м. на спине

Прыжки на батуте

19. Воронина Виктория Александровна
Чемпионка мира 2011 года в синхронных прыжках
Чемпионка России 2012 года

Современное пятиборье

20. Моисеев Андрей Сергеевич
Чемпион Олимпийских игр 2004 г. (Афины), 2008 г. (Пекин)
Чемпион мира 2011 года
Чемпион Европы 2011 года
Серебряный призер чемпионата мира 2012 года

Стрельба стендовая

21. Беликова Марина Викторовна
Чемпионат Европы 2011 г. – 3-е место
Кубок Европы 2012 г. – 3-е место

Тхэквондо (ВТФ)

22. Денисенко Алексей Алексеевич
Победитель Европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм 2012 года

Фехтование

23. Коробейникова Лариса Викторовна
Чемпионка мира 2011 года в командном первенстве в фехтовании на рапирах
Чемпионат Европы 2012 года – 3-е место в личном первенстве
Чемпионат России 2012 года – 3-е место в личном первенстве

Художественная гимнастика

24. Донскова Ульяна Вячеславна
Чемпионка мира 2011 года в групповых упражнениях
Чемпионка Европы 2012 года

В 2011 году чемпионами мира стали 5 спортсменов области:

1.  Моисеев Андрей – современное пятиборье;

2.  Коробейникова Лариса – фехтование;

3.  Донскова Ульяна – художественная гимнастика;

4.  Чичерова Анна – легкая атлетика;

5.  Лысенко Татьяна – легкая атлетика.

Все спортсмены завоевали право участвовать в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне.

В Олимпийских Играх принимают участие три действующих чемпиона Олимпийских Игр 2008 года в Пекине, один Олимпийских Игр 2004 года в Афинах:

1.  Сильнов Андрей – легкая атлетика

2.  Гущина Юлия – легкая атлетика

3.  Моисеев Андрей – современное пятиборье

4.  Федоровцев Сергей – академическая гребля

Опубликовано 13 июля 2012

 

На Дону подрастает олимпийская смена

Cпортсмены Ростовской области - участники XXX летних Олимпийских Игр в Лондоне

Фото rostov-football.ru

Материалы по теме:

// Футбол Ростова. www.rostov-football.ru // Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации "Ассоциация мини-футбола " // © РГОО "Ассоциация мини-футбола ". 2007 -2017 // © Rostov City Public Organization Mini-football Association // Ростов-на-Дону. Все права защищены // Ресурс создан и работает в сети с 28 июля 2007 года // Е-mail: football-rostov@yandex.ru
Яндекс.Метрика