ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

 

Когда пройдут матчи квалификации Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018

Самый престижный европейский клубный турнир по футболу – Лига чемпионов УЕФА 2017-2018 стартовал в июне и набирает обороты.

Пока проходят матчи квалификации среди самых слабых команд по рейтингу. Чтобы таким коллективам попасть в групповой этап, нужно пройти четыре барьера отбора.

5 июля состоятся повторные игры первого этапа, второй тур пройдет 11 – 19 июля, третий тур - 25 июля – 2 августа и только плей-офф квалификации 15 – 23 августа выявит счастливчиков, которые пробьются в группы. Результаты квалификации Champions League можно найти на сайте https://www.ua-football.com/foreign/champions_league с анонсами поединков и обзором зарубежной прессы. Здесь публикуется полное расписание /календарь/ игр, своевременно публикуются результаты.

Когда пройдут матчи квалификации Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018

/ Реал - победитель ЛЧ 2017 /

Среди тех команд, кто на слуху у болельщиков, – участников 1-го этапа – это «Линфилд» (Белфаст, Северная Ирландия), «Хибернианс» (Паола, Мальта). Кстати, первые домашние поединки они выиграли.

Напрямую в ЛЧ попали чемпион России московский «Спартак», от Украины – донецкий «Шахтер». С третьего раунда за участие в групповом этапе предстоит спорить московскому ЦСКА и киевскому «Динамо». На этой стадии среди 57 команд разыгрывается 10 путевок.

Групповой этап среди 32 команд пройдет осенью – с 12 сентября по 6 декабря. Далее продолжат борьбу в соревнованиях 16 коллективов. Они будут играть на вылет – матчи 1/8 состоятся 13 февраля и 26 мая 2018. В прошлом сезоне из российских команд наибольшего успеха добился ФК Ростов, занявший 3-е место в группе.

Финал ЛЧ состоится 26 мая 2018 года в Киеве на легендарном стадионе «Олимпийский». Напомним, что действующим чемпионом является мадридский «Реал».

Опубликовано 3 июля 2017

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru