ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Глава администрации муниципального образования Зеленокумска Поповиченко Виктор Фёдорович

Глава  зеленокумска  Поповиченко Виктор Фёдорович

Дворец спорта «Виктория» в Зеленокумске Ставропольского края - один из современнейших на юге страны

 

Дворец спорта «Виктория» в Зеленокумске

В Зеленокумске построили современный Дворец спорта «Виктория»

Совсем недавно в городе Зеленокумске завершилась реализация самого крупного и сложного за последние годы проекта - строительства нового современного спортивного комплекса – Дворца спорта «Виктория».
Это событие - одно из самых ожидаемых в жизни наших горожан. Началось оно в августе 2011 года, а в декабре 2014 г. строительство спортивного комплекса и пуско-наладочные работы завершены и подписано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Около четырех лет напряженной работы и, как результат – замечательный, многофункциональный «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Зеленокумске Ставропольского края». Это полностью современное здание с металлоконструкциями, которое включает в себя бассейн, универсальный зал для спортивных игр (баскетбол, волейбол, гандбол, мини футбол), зал для занятий боксом, зал для занятий борьбой, зал для занятий аэробикой, тренажёрный зал, зал для занятий инвалидов. Кроме того, предусмотрено также наличие помещений для раздевалок, душевых, медицинской комнаты, помещений для обслуживающего персонала тренеров, администрации. Одним из достоинств комплекса является создание условий для тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, в бассейне установлен специальный подъемник, с помощью которого можно без труда спуститься в воду. Единовременная пропускная способность спортивных залов и бассейна составляет 196 человек. Подобных объектов в районе, да и, собственно говоря, во всем Ставропольском крае, еще не строили, в связи с этим, хочется отметить, что приоритетной задачей в развитии города Зеленокумска является создание условий для развития физической культуры и спорта.

... Если вам необходимо насладиться футболом мирового класса, то смотрите матчи премьер-лиги чемпионата Испании. На ресурсе https://extbet.com публикуются свежие новости Испанской Примеры рассказ о героях тура, матчи которого проходят регулярно на выходных. Здесь можно следитьза карьерой игрока сборной России полузащитника «Вильярреала» Дениса Черышева.

Проектная документация была разработана в 2010 году по заказу администрации г. Зеленокумска, в 2011 году была представлена на рассмотрение и получила положительную оценку координационного Совета Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и рекомендована в качестве типовой для строительства ФОК на территории России.

Средства на строительство были выделены из Федерального бюджета, бюджета Ставропольского края и бюджета г. Зеленокумска.

Дворец спорта «Виктория» предлагает широкий спектр услуг на любой выбор для каждого, кому не безразлично собственное здоровье. В этом центре можно отлично провести время даже вместе с семьей, ведь тут можно найти занятия для каждого, независимо от возраста.

В дневное время в этом спортивном центре бесплатно будут заниматься воспитанники ДЮСШ по футболу г.Зеленокумска, ДЮСШ по легкой атлетике г.Зеленокумска, а также дети, занимающиеся в спортивных секциях Центра внешкольной работы нашего города. В остальное время предусмотрено оказание платных услуг, в целях всестороннего удовлетворения спортивных и физкультурно-оздоровительных потребностей населения. Время работы центра с 8.00 до 21 часа. Вход в спортивный комплекс — строго по абонементам согласно указанному времени занятий. Администратор будет контролировать правильность оформления абонементов и пропусков, наличие у посетителей медицинских справок, а также консультировать посетителей по вопросам, касающихся оказываемых услуг. Оформление абонементов будет осуществляться в кассе при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Особый интерес во Дворце спорта представляет плавательный бассейн, площадь которого составляет 611,4 метров и включает в себя 4 дорожки по 25 метров, а также зрительские места на 56 человек. Аналогичных объектов по величине и оснащению в Ставропольском крае пока нет. Услуги бассейна - оздоровительное плавание, аквааэробика, водное поло, будут осуществляться на платной основе. Стоимость одного часа, при покупке абонемента составит 100 рублей.
Для его посещения обязательно наличие медицинской справки, о прохождении соответствующих специалистов (в зависимости от возраста посетителя). При себе нужно будет иметь: сланцы, купальный костюм, полотенце, мыло в мыльнице, мочалку, шапочку.

В универсальном спортивном зале Дворца спорта, оборудованному в лучших физкультурных традициях нашего времени, могут проводиться занятия для детей и взрослых по баскетболу, волейболу, гандболу, мини футболу. Его общая площадь 1006,9 квадратных метров, что в два раза больше площади спортивного зала в МОУ СОШ № 1, считавшегося до этого самым большим в городе. Имеются и зрительские места на 144 человека.

Зал, для занятия аэробикой позволяет проводить спортивные мероприятия, как организованным группам с инструктором, так и индивидуальные занятия на тренажерах.

Тренажерный зал включает себя несколько видов спортивного оборудования, различные тренажеры, направленные на развитие разных групп мышц, а упражнения с гантелями, штангами и грифами – отличное дополнение к тренировке.
Прекрасно оборудованы всем необходимым спортивным инвентарем залы для занятия боксом и борьбой.

Сауна — идеальное место для снятия усталости и восстановления силы, поэтому во Дворце спорта она также предусмотрена. Одновременно там могут находиться 8 человек. Эта процедура после тренажерного зала – неотъемлемая часть здорового образа жизни, приятного и одновременно полезного времяпровождения.
Дворец спорта «Виктория» имеет удобное расположение, обеспечивающее ему непосредственное соседство с Дворцом культуры им. И.А. Усанова. На его территории обустроены прогулочные места, большая парковка для автомобилей, организовано ночное освещение, вокруг заасфальтированы подъездные пути. В перспективе администрация города планирует между этими объектами обустроить зелёную зону для отдыха горожан.

Строительство такого огромного и многофункционального Дворца спорта в г.Зеленокумске стало возможным благодаря активной позиции городской администрации и личному участию во всех вопросах Главы муниципального образования г.Зеленокумска В.Ф. Поповиченко. Для решения различных вопросов по проектной документации, финансированию, строительству комплекса он не раз обращался в Правительство Ставропольского края, но в большей степени в министерство спорта Российской Федерации. За время строительства Дворца спорта он трижды был на приеме у министра спорта Российской Федерации – В.Л. Мутко и, именно позиция министра, его отношение к строительству центра и сыграло свою ключевую роль.

Серьёзная нагрузка и ответственность во время возведения комплекса легла на плечи строителей. Огромной благодарности заслуживает работа коллектива – генподрядчика ООО «Винсадский», возглавляемого Героем труда Ставропольского края Т.В. Марченко. Несмотря на трудности с финансированием, доработкой проектно-сметной документации, спецификой производства работ, коллектив этого предприятия блестяще справился с поставленной задачей. Помимо генерального подрядчика в строительстве принимало участие 15 субподрядных организаций из различных городов Ставропольскго края и г. Москвы.

Участвовали в строительстве Дворца спорта «Виктория» и городские предприятия: ОАО «Зеленокумскрайгаз», филиал ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» г. Зеленокумск, МУП «Зеленокумский водоканал», филиал ОАО «Ростелеком», ООО «Югстрой», МУП «ЖКХ г. Зеленокумска». Активную поддержку оказало руководство ОАО «ВЭЛАН».

Труднейшая задача по обеспечению строительства выпала на работников МКУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Зеленокумска» и администрации муниципального образования г. Зеленокумска. Особенно следует отметить: А.И. Кокорева - директора МКУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Зеленокумска», его заместителя Ю.А. Лысенко, руководителя отдела муниципального заказа администрации г. Зеленокумска Х.В. Багдасарову. С начала строительства проведено в общей сложности 13 конкурсов и аукционов, участие в которых приняло 37 предприятий и организаций из многих уголков России. Это тяжелейшая работа, связанная с подготовкой, в том числе и целых томов технической документации.

Активное участие в решении вопросов возведения спортивного комплекса принимали бывший Губернатор СК – В.В. Гаевский, бывшие министры спорта СК – В.Ю. Осипов и А.В. Гребенюк.
Существенную помощь в строительстве оказали Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, первый заместитель Председателя Правительства СК И.И. Ковалев, заместитель Председателя Правительства, министр финансов СК Л.А. Калинченко, а также специалисты ГУП «Управление капитального строительства Ставропольского края»: С.И. Белица и Н.Г. Звягинцева.

В рамках одной статьи невозможно описать все то, что было сделано с того момента, когда было принято решение о строительстве этого объекта, как невозможно и перечислить всех тех, кто оказывал помощь на разных этапах возведения. Сколько затрачено сил, подготовлено документов, пережито различных ситуаций и решено вопросов. Важно одно - в нашем городе теперь есть замечательный спортивный комплекс, которому 24 ноября 2014 г. решением Совета депутатов города по итогам общегородского конкурса было присвоено официальное название - Дворец спорта «Виктория». На наш взгляд, такое название было дано не зря, ведь с его появлением в спортивную историю города вписана еще одна страница массового развития физкультуры и спорта, а следующий этап – это спортивные победы наших горожан. Уверены, теперь они не за горами!

Опубликовано 5 апреля 2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко в Зеленокумске

Министр спорта РФ Виталий Мутко в Зеленокумске

Стадион Молния в Зеленокумске

Стадион Молния в Зеленокумске

 

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru