ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Футбольные шиповки – лучшая обувь для настоящего футболиста

Несколько лет назад мой сын стал увлекаться футболом. Я решил всячески содействовать этому стремлению и поэтому обеспечил сына всем необходимым для тренировок – различными футбольными атрибутами, формой и, конечно же, специальной шипованой обувью.

В чем преимущества шипованой обуви?

Футбол – очень подвижная, активная игра, для победы в которой требуются не только определенные Футбольная обувь навыки, но и удобная одежда, а также практичная обувь. Тем, кто увлекается футболом, я рекомендую приобрести специальные шиповки футбольные. Их отличие от обычных кроссовок или кед заключается в наличие на подошве резиновых шипов. Именно такую обувь я выбрал для сына, когда он начал увлекаться футболом.

Шипованая обувь имеет следующие преимущества:

  • обладает отличными амортизационными свойствами, уменьшая нагрузку на позвоночник и ноги (что особенно важно для растущего организма);
  • благодаря шипам обеспечивается хорошее сцепление с любой поверхностью;
  • специальная обувь позволяет увеличить скорость движений спортсмена и его маневренность.

Мой сын на собственном опыте оценил все преимущества шиповок. И я рад, что выбрал для него именно такую обувь.

О материале

Помимо преимуществ шипованой обуви, я бы хотел поделиться информацией касательно материалов, из которых ее производят. Шиповки футбольные могут быть изготовлены из искусственных или натуральных материалов.

Как правило, для создания внешней части обуви используют искусственную или натуральную кожу, замшу, нубук. Данные материалы позволяют хорошо контролировать мяч.

Для создания внутренней части обуви также может быть использована синтетическая или натуральная кожа, или же высококачественный текстиль, обладающий влагоотталкивающими свойствами. Такие материалы поддерживают комфортное состояние стопы во время интенсивной игры.

Для создания подошвы используются, как правило, резина, каучук, фелон и другие подобные материалы. И такой выбор понятен, поскольку в обуви на подобной подошве удается легко и быстро перемещаться по любой поверхности, а также своевременно реагировать на любые изменения в игре.

Надеюсь, что мои советы помогут вам приобрести действительно качественную, безопасную и удобную обувь. Каждый родитель выбирает для своего ребенка только лучшие вещи, а покупка шиповок специально для игры в футбол – это единственное правильное решение.

Опубликовано 11 октября 2015

 

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru