ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Театр начинается с вешалки, а футбол – с хорошего мяча

В каждом виде спорта должен быть качественный спортивный снаряд, который создает комфортные условия в игре, а также приводит к успешным результатам и победе вашей любимой команды. Трудно представить, чтобы потрепанным, стареньким мячом с полуспущенной камерой можно было бы добиться сносшибательных голов и головокружительных побед в профессиональных футбольных турнирах. Успех будущей игры определяется безупречным качеством спортивного снаряда – футбольного мяча и, конечно же, мастерством прославленных футболистов. Если у вас есть знакомый футболист, то подарите ему качественный футбольный мяч. Вне всяких сомнений, лучше и полезнее подарка вам не найти.

Разнообразные футбольные мячи в Киеве можно приобрести более выгодно, чем в оффлайн рознице, через интернет, например в онлайн-магазине Sportik: в наличии 60 разновидностей футбольных мячей для профессионального и любительского футбола, изготовленные из синтетической кожи, ПВХ или полиуретана. Цветовая гамма – от традиционного сочетания черного и белого вплоть до точной имитации фирменных цветов именитых футбольных команд.

/ Сборная Германии до 21 года победила в Ростове сборую России со счетом 2:0, фото www.rostov-football.ru /

/ Сборная Германии до 21 года победила в Ростове сборую России со счетом 2:0, фото www.rostov-football.ru /

Часто бывает так, что при покупке мяча вы выбираете самый дорогой, из натуральной кожи мяч (профессиональный или матчевый мячик, которые легко определить по метке на поверхности – FIFA Approved/Inspected) и отправляетесь с ним на площадку возле дома. Или еще, когда очень хочется похвастаться перед друзьями – берете рекламный мяч с эмблемой любимого футбольного клуба и безжалостно бьете его об шершавую поверхность асфальта или обыкновенной пыльной площадки с кустиками неравномерно растущей травы. Но такой спортивный снаряд, ни профессиональный или матчевый, ни рекламный, не подходят для любительского футбола. И вы могли вполне обойтись более простой моделью, купив ее по более демократичной цене – это так называемые тренировочные мячи, который делаются из бюджетного ПВХ. Тренировочные модели рассчитаны на большое количество ударов об любую жесткую поверхность.

Как в профессиональном, так и в любительском футболе, который происходит на соседней с вашим домом площадке, перед началом игры футбольный мяч тщательно проверяется на целостность и аэродинамику. Для этого достаточно пару раз подбросить мяч и ударить его об землю – по уровню и звуку отскока от земли можно судить, нужно ли дополнительно подкачать мяч. Глухо звучащий удар и низкая высота отскока свидетельствуют,– мяч нуждается в подкачке или, возможно,– замене на новый.

Опубликовано 2 апреля 2016

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru