Ростов-на-Дону, КСК «Экспресс» 16-17 июля 2010 г.

Александр Фастов руководитель ООО «ЗОДИАК-2000» является спонсором детско-юношеского футбола Ростова и области

Турнир по мини-футболу «ЗОДИАК-2000» - 10 ЛЕТ!

17 июля (суббота) Финальный этап.

Полуфинал:
«КИРБИ-Салют» - «Тихий Дон» - 9:0 (5:0) (100 зрителей)

Встреча разных по классу команд началась на удивление болельщиков уверенной игрой «Тихого Дона». Однако долго играть в том ключе они не смогли, сказалось ослабление команды во второй игровой день. На 4-й минуте в результате очередной атаки, Денис Киргинцев вывел «КИРБИ-Салют» вперед 1:0. Однако это не сломило игроков «Тихого Дона», и они продолжали сопротивляться мощным атакам соперника. Особенно выделялся старанием в обороне и атаки Юрий Бондаренко, он вел свою команду вперед, отчаянно сражался в защите, однако этого было недостаточно – один в поле не воин. В концовке первого тайма футболисты «КИРБИ-Салют» сломили сопротивление соперников, забил еще четыре безответных мяча, тем самым решив исход встречи в свою пользу. На второй тайм сил у «Тихого Дона» оставалось немного, сказалась «короткая скамейка» запасных. Итоговый счет 9:0 в очередной раз подтвердил уровень игроков команды «КИРБИ-Салют», несомненно, считавшимися фаворитами встречи и турнира в целом.

Полуфинал:
«Теплотех» - «Мир» - 1:1 (1:0) по пенальти – 3:2 (100 зрителей)

Игра, в которой предсказать фаворита было весьма сложно. Команда «Теплотех» постоянно играет в одном и том же составе, а команда «Мир» - это кубковая команда, игроки которой играют в разных командах, в большинстве своем представляющих Высшую лигу регулярного турнира – дивизиона «Распутин». Матч оправдал ожидания собравшихся любителей футбола - абсолютно равная игра, как говорится «футбольные качели». Распечатать ворота соперников первыми смогли игроки команды «Теплотех», точный удар Тараса Асикова оказался не берущимся для вратаря «Мира» Евгения Устименко – 1:0 за две минуты до конца первого тайма. Во второй половине встречи футбол смотрелся еще интересней. Футболисты команды «Мир» постоянно атаковали, играли первым номером, а игроки команды «Теплотех» организовывали редкие, но очень острые контратаки. Обстановка на паркете накалялась, и вследствие чего у команд за 2-й тайм накопилось по 10 фолов. Настоящий мужской футбол!
И все-таки «Мир» дожал соперника.
За 7 минут до конца 2-го тайма основного времени лидер атак команды «Мир» Павел Павловский сравнял счет и перевёл игру в серию пенальти. В серии пенальти точнее оказались футболисты команды «Теплотех», которых ждал в финале грозный соперник - футболисты команды «КИРБИ-Салют».

Игра за 3-е место:
«Тихий Дон» - «Мир» - 4:7 (1:4) (100 зрителей)

Футболисты команды «Мир» учли допущенные ошибки в полуфинальной игре с командой «Теплотех» и в игре за 3-е место без особого труда одолели команду «Тихий Дон».
Лучшим в составе команды «Мир» был Павел Павловский, который своими красивыми гола в конце второго тайма и решил исход встречи в пользу своей команды.

Финал:

Кубок Зодиак-2000 был приурочен к торжественному Дню 10-летию ООО «Зодиак – 2000».
Финальный матч держал в напряжении зрителей с первых до последних минут этого увлекательного поединка, где встречались команды, которые до финальной игры не испытали горесть поражения.
Ворота команды «Теплотех» защищал Андрей Губский, а ворота «КИРБИ-Салют» Абесалом Патарая – они отражали удар за ударом игроков соперников. Первый тайм закончился со счётом 0:0.
В начале второго тайма великолепный проход лидера команды «КИРБИ-Салют» Виталия Киргинцева завершился взятием ворот. Тут же футболисты команды «Теплотех» пошли вперёд и провели несколько разящих атак, в одной из них Тарас Асиков своим мощным ударом угодил в перекладину. Не хватило игрокам немного везения.
«Теплотех» пошёл в атаку и оголил свой тыл, чем мгновенно воспользовались более опытные футболисты команды «КИРБИ-Салют». Результат матча 3:0 в пользу команды «КИРБИ-Салют». Заслуженная победа футболистов команды «КИРБИ-Салют» под руководством главного тренера Александра Распутина.

Финальный матч и награждение команд снимала телекомпания «Южный Регион».
На церемонии награждения корреспондента «Южного Региона» Олесю Чуйко под бурные аплодисменты команд участников наградили памятным планшетом с Благодарностью от «Зодиак-2000» «За постоянное освещение мероприятий в г.Ростове-на-Дону и Ростовской области».

«ЗОДИАК-2000» - 10 ЛЕТ!

На награждении присутствовали и награждали великолепными призами от «Зодиак-2000»: Генеральный директор «Зодиак-2000» Александр Фастов, Генеральный директор «Фабрика призов» г.Самара Усманов Фаиль Дагиевич, судья Всесоюзной категории Василий Павлович Кравченко, судья республиканской категории Георгий Асвадурович Хачикян, Президент ветеранов донского футбола Вениамин Яковлевич Искра, судья республиканской категории Виктор Владимирович Гаврин и другие.

Виталий Педан – Руководитель команды «Пронто-Медиа» (газета Из рук в руки):
– Наша газета является информационным партнёром «Ассоциации мини-футбола», и мы с радостью освещаем все проводимые соревнования этой общественной организации.
Наша команда «Пронто-Медиа» новичок в мини-футболе и впервые участвовала в столь хорошем и представительном турнире, нам всё понравилось – организация турнира, уровень команд, великолепные призы, награды и объективное судейство. Команды показали хороший мини-футбол. Наша команда только учится и делает первые шаги, но поверьте, победы и к нам придут, потому что мы хотим и добьемся этого! Было приятно видеть, что на трибунах КСК «Экспресс» много болельщиков, родителей с детьми и ветеранов ростовского футбола.
Мы любим мини-футбол и сами играем в него - играйте, и только тогда Вы поймёте, что такое «Его Величество футбол»!

Александр Распутин (главный тренер команды победителей «КИРБИ-Салют»):
– Мы постоянно участвуем в турнирах Ассоциации, нам нравится та атмосфера праздника которая царит на спортивной площадке и вне её. Футбол на турнирах Ассоциации - это настоящий праздник души и тепла. Команды стараются, изо всех сил и показывают неплохой класс игры в мини-футбол – но мы сегодня были сильнее и заслуженно победили. Особо хочется отметить качественное и объективное судейство во всех матчах турнира и пожелать организаторам дальнейшего процветания на благо развития мини-футбола в Ростове и Ростовской области.
Хочется, чтобы нас услышали и откликнулись спонсоры и чиновники Ростова - нашей команде пора играть в Высшей лиги с самыми сильными командами России!
За честь Ростова мы готовы постоять, поддержите нас!

Генеральный директор «Зодиак-2000» Александр Фастов и ветераны донского футбола выразили благодарность за хорошую организацию и проведение турнира Ростовской городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола» в лице генерального директора Виталия Сургучёва.

Предварительный этап
16 июля (пятница)

Группа № 1

«Пронто-Медиа» (газета Из рук в руки) - «Мир» - 2:17 (1:9)
«Мир» - «КИРБИ-Салют» - 262 (0:1)
«КИРБИ-Салют» - «Пронто-Медиа» (газета Из рук в руки) – 30:0 (17:0)

- игрок - Павел Павловский («Мир»)
- защитник - Владимир Бебриш («Теплотех»)
- нападающий - Юрий Бондаренко («Тихий Дон»)
- вратарь - Дмитрий Мишель («Цифроград»)
- бомбардир - Сергей Леднёв («КИРБИ-Салют») - забивший 15 мячей.
Приз зрительских симпатий: Андрей Кузменко, Александр Шмелёв оба («КИРБИ-Салют»), Тарас Асиков, Башар Давуд оба («Теплотех»), Расул Курбанов, Дмитрий Чилингирьян оба «Мир», Дмитрий Гуренко, Олег Друзин оба «Тихий Дон», Михаил Науменко, Никита Баландин оба «Цифроград», Виталий Педан, Владимир Балакший, Андрей Чжен все «Пронто-Медиа» (газета Из рук в руки).

Памятные дипломы из рук судьи Всесоюзной категории Василия Павловича Кравченко были вручены арбитрам обслуживающим финальный матч турнира:
Денис Дельва и Денис Адамов - арбитры Ассоциации мини-футбола России.

Распределение мест:
1-е место: «КИРБИ-Салют» (Старший тренер Александр Распутин)
2-е место: «Теплотех» (Руководитель Вячеслав Бурминский)
3-е место: «Мир» (Тренер Роман Аверин)
4-е место: «Тихий Дон» (Руководитель Олег Друзин)
5-е место: «Цифроград» (Тренер Александр Баландин)
6-е место: «Пронто-Медиа» (газета Из рук в руки) (Руководитель Владимир Пасенко)