ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

В Ростове-на-Дону открыли новое футбольное поле в микрорайоне Александровка


20 сентября 2011. Накануне Дня города Ростова-на-Дону на территории школы № 81 (она находится в Пролетарском районе, в Александровке) состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Поздравить с замечательным событием учеников и учителей школы, а также жителей района прибыли мэр города М.А. Чернышев, заместитель главы городской администрации по социальным вопросам В.В. Леденева, глава администрации Пролетарского района А.В. Огарев, начальник городского управления образования А.П. Уваровский. Праздник начался торжественно и красочно: под звуки гимна старшеклассники вынесли флаг России. С приветственным словом к присутствующим обратился мэр города М.А. Чернышев. Он тепло поздравил жителей микрорайона с появлением нового стадиона и напомнил о той важной роли, которую играет спорт в жизни каждого человека.

Мэр рассказал, что знает о прекрасных спортивных традициях школы № 81 - ее воспитанники занимаются шахматами, спортивным ориентированием, волейболом, баскетболом и футболом. И успешно участвуют в районных и городских соревнованиях.
- Приятно помогать тем, кто любит спорт! - подчеркнул Михаил Анатольевич Чернышев. - Спорт дает не только силу и здоровье, он развивает в нас такие качества, как целеустремленность и «чувство локтя»: ведь игра в команде очень объединяет людей.
Выступление участников школьной команды по черлидингу и других талантливых
ребят доказало присутствующим, что стадион в «хороших руках».

Коллектив учителей и жители района горячо поблагодарили мэра города и городскую администрацию за подарок. На новой спортивной площадке будет особенно приятно проводить уроки физкультуры и можно лучше готовиться к соревнованиям. А для самых маленьких ростовчан площадка станет прекрасным способом укрепить здоровье и развить ловкость.

Чтобы дать стадиону «вторую жизнь», было затрачено 28 миллионов рублей. Раньше на нем было только футбольное поле, теперь же появились площадки для волейбола, баскетбола, теннисный корт... А благодаря искусственному покрытию, которому не страшны ливни и снег, играть в любимые виды спорта дети и подростки смогут круглый год!

- Я с детства обожаю футбол и играю в школьной команде, - рассказал старшеклассник Армен Ванян. - Раньше нам с друзьями приходилось ездить на тренировки на стадион «Труд», а теперь можно заниматься недалеко от дома. Играть на новом поле одно удовольствие: вытоптанную траву сменило ровное покрытие. А еще здесь есть специальное ограждение, и мяч не улетает далеко за пределы поля.

Любит футбол и четвероклассник Артем Наклонный Мальчуган рассказал, что не мог дождаться окончания строительства нового стадиона. Раньше он с приятелями играл во дворе, но там не было ворот и мешали машины. «Здесь мячик лучше катится: я уже попробовал!», - сообщил Артем, - Мы любим, когда уроки физкультуры проходят на свежем воздухе, - поделилась впечатлениями ученица одиннадцатого класса Екатерина Мелехова. – Но на старых турниках особо не потренируешься. А сейчас глаза разбегаются: хочется сразу поиграть и в баскетбол, и в волейбол!

После торжественного открытия стадиона учащиеся школы № 81 дали мэру города слово отметить появление нового стадиона высокими спортивными достижениями. И, учитывая то, как много делает городская администрация для поддержки и развития детского и юношеского спорта, можно быть уверенными: они не за горами!

М. Гиченко, газета «Вечерний Ростов» за 19 сентября 2011 года.

 

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© РГОО «Ассоциация мини-футбола» 2007-2018. Ростов-на-Дону. Все права защищены.
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru