1

14

57-120

4

Примечание: Команда «Донская Водная Компания» стоит выше в турнирной таблице команды «Цифроград» по результатам личных встреч.

12 августа (четверг)
«Инсайд +» - «Донская Водная Компания» - 5:1 (1:1).

11 августа (среда)
«Прометей» - «СУ СКВО» - 9:5 (1:2).
«Донская Водная компания» - «Цифроград» - 2:1 (1:0).
«Сбербанк» - « Комитет ВСГБ ПК» - 7:6 (3:3).

4 августа (среда)
«Тотал-90» - «Донская Водная Компания» - 3:15 (1:7).
«Исход» - «Цифроград» - 7:8 (3:4).
«Комитет ВСГБ ПК» - «Инсайд +» - 2:2 (1:0).

3 августа (вторник)
«Тотал-90» - « Комитет ВСГБ ПК» - 7:9 (4:4).
«Цифроград» - «Прометей» - 4:2 (2:0).

23 июля (пятница)
«Прометей» - «Донская Водная Компания» - 3:5 (3:2)
Комитет ВСГБ ПК - «Исход» - 8:6 (3:4)

22 июля (четверг)
«СУ СКВО» - Комитет ВСГБ ПК – 3:8 (1:3)
«Донская Водная Компания» - «Сбербанк» - 6:3 (2:1)
«Цифроград» - «Тотал-90» - 9:4 (5:1)

21 июля (среда)
«Прометей» - «Сбербанк» - 3:3 (2:1)
«СУ СКВО» - «Исход» - 2:5 (1:2)
«Донская Водная Компания» - Комитет ВСГБ ПК - 7:4 (2:4)

«Исход» - «Инсайд +» - 6:3 (1:2).
Комитет ВСГБ ПК – «Прометей» - 3:3 (2:0).
«СУ СКВО» - «Донская водная компания» - 4:13 (0:7).

6 июля (вторник)
«Прометей» - «Исход» - 5:5 (2:2).
Комитет ВСГБ ПК - «Донская Водная Компания» - 6:7 (2:4).
«Тотал-90» - «Сбербанк» - 4:11 (1:4).
2 июля (пятница)
«Сбербанк» - «Донская Водная Компания» - 7:9 (1:6).
Комитет ВСГБ ПК - «Цифроград» - (игра 2 круга) – 3:13 (1:6).
1 июля (четверг)
«Инсайд +» - «СУ СКВО» - 8:2 (5:1) (игра 2 круга).
«Прометей» - «Тотал-90» - 1:4 (1:0) (игра 2 круга).
«Цифроград» - «Исход» - 7:3 (3:2).
29 июня (вторник)
«Исход» - «СУ СКВО» - 6:5(1:2)
«Донская водная компания» - «Прометей» - 10:4(4:2)
«Инсайд +» - « Комитет ВСГБ ПК» - 10:3 (4:1)
25 июня (пятница)
«Инсайд +» - «Сбербанк» - 4:4 (1:2)
«Тотал-90» - «Исход» - 6:9 (1:4)
«Донская водная компания» - «Тотал-90» - 9:5 (5:3)
«Цифроград» - « Комитет ВСГБ ПК» - 3:2 (1:2)
22 июня (вторник)
« Комитет ВСГБ ПК» - «Сбербанк» - 4:3 (3:1)
«СУ СКВО» - «Сбербанк» - 6:11(1:8) игра 2 круга
«Инсайд +» - «Цифроград» - 8:2 (3:0)
17 июня (четверг)

«СУ СКВО» - «Прометей» - 5:2 (2:2)
«Цифроград» - «Сбербанк» - 8:3 (5:1)
«Исход» - «Донская водная компания» - 3:7 (1:0)
« Комитет ВСГБ ПК» - «Тотал-90» - 11:6 (5:3)
15 июня (вторник)

«Прометей» - «Инсайд +» - 4:7 (1:3)
«СУ СКВО» - «Цифроград» - 1:4 (0:0)
10 июня (четверг)

«Донская водная компания» - «Инсайд +» - 3:5 (2:2)
«Сбербанк» - «Прометей» - 13:5 (7:2)
«Исход» - « Комитет ВСГБ ПК» - 3:9 (1:4)

3 июня (четверг)
«Цифроград» - «Донская водная компания» - 5:5 (2:3).
«Тотал-90» - «Прометей» - 3:2 (1:1).
Комитет ВСГБ ПК - «СУ СКВО» - 6:6 (2:2).
«СУ СКВО» - «Инсайд +» - 2:9 (2:5).
1 июня (вторник)
«Прометей» - « Комитет ВСГБ ПК» - 2:9 (2:4).
«Исход» - «Сбербанк» - 8:4 (4:3).
27 мая (четверг)
«Донская водная компания» - «СУ СКВО» - 8:3 (4:2).
«Сбербанк» - «Тотал-90» - 8:3 (4:0).
«Инсайд +» - «Исход» - 2:4 (1:1).

Кубок «Лето-2010»
по мини-футболу среди производственных, трудовых коллективов, банков и строительных предприятий города Ростова-на-Дону и Ростовской области

Первая лига

Летний «десерт»: финал 1-й лиги «Цифроград» - «Донская Водная Компания» - 5:4!

Полуфинал: «Цифроград» - «Инсайд +» - 2:1 (1:0)
Первый полуфинал, который задал хороший темп всем последующим играм.
Обе команды не спешили форсировать событие, присматривались друг к другу, играли осторожно от обороны.
Первыми открыли счет футболисты команды «Цифроград», это сделал красивым ударом с острого угла Алексей Ковтун.
Как не пытались в первом тайме футболисты «Инсайд +» сравнять счет, им этого не удалось, и на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу команды «Цифроград».
Второй тайм начался с яростных атак футболистов команды «Инсайд +», было несколько хороших моментов у Артёма Кривоногова, но на высоте был вратарь команды «Цифроград» Дмитрий Ширшов. Вдохновленные игрой своего вратаря и присутствием на этом матче большого количества болельщиков своей команды, футболисты «Цифрограда» провели быструю контратаку, и всё тот же Алексей Ковтун забил второй мяч в ворота команды «Инсайд +» (2:0).
После пропущенного второго гола на площадки закрутилась «карусель». Опасные голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот.
Попытки игроков команды «Инсайд +» сравнять счёт разбивались на подступах к штрафной площади команды «Цифроград», а на последнем рубеже все удары отражал их уверенно игравший вратарь.
Футболисты команды «Инсайд +» смогли лишь в конце второго тайма отыграть один мяч, сократив до минимума отставания в счёте, но большего им в этот вечер сделать, не удалось. Трудная победа футболистов команды «Цифроград» со счётом 2:1 вывела их в долгожданный финал.

Полуфинал: «Донская Водная Компания» - «Исход» - 8:7 (4:4)
Матч, который подарил бурю восторга всем присутствующим зрителям и игрокам обеих команд. Встреча изобиловала забитыми мячами на любой вкус и сменой счета то в одну, то в другую сторону.
Под занавес поединка зрители увидели великолепный по красоте и исполнении удар через себя футболиста команды «Исход» Михаила Аверьянова, который своим ударом в верхний угол ворот сравнял счёт за две минуты до окончании второго тайма (7:7). Зрители уже ждали лотереи – серии пенальти. Обе команды к этому отрезку времени набрали по пять нарушений и первыми не выдержали нервы у футболистов команды «Исход». Атакуя соперника на чужой половине поля, они за 14 секунд до конца второго тайма в безобидной ситуации нарушили правила. Зал притих, а к 10-ти метровой отметки подошел лучший бомбардир этого турнира, игрок команды «Донская Водная Компания» Иван Марченко, который не оставил не малейшего шанца вратарю команды «Исход», забив победный гол и тем самым вывел свою команду в финал.

Игра за 3-е место: «Инсайд +» - «Исход» - 5:3 (3:1)
В турнире Кубок Лето-2010 в обеих матчах предварительного этапа победу с минимальным счётом одерживали футболисты команды «Исход». Футболистам команды «Инсайд +» хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за два досадных поражения.
Встретились друзья по жизни, партнёры по работе, но соперники на площадке. Никто не хотел уступать почетное третье место.
Лучше эту встречу провели футболисты команды «Инсайд +», которые больше атаковали, имели много голевых моментов, забили больше мячей, и в итоге заслуженно победили.
Трудная победа футболистов «Инсайд +» и почётное третье место.

Финал: «Цифроград» - «Донская Водная Компания» - 5:4 (2:2).
Встречались равные по силам команды. Футболисты команды «Цифроград» ещё ни разу не выигрывали в официальных играх у команды «Донская Водная Компания». Один раз в первом круге этого турнира они сыграли вничью 6:6, упустив победу за 1 секунду до окончания матча, и теперь им хотелось доказать своим болельщикам, заполнивших КСК «Экспресс», что они готовы сражаться на равных и побеждать сильные команды, встречающиеся у них на пути. Большую тренерскую работу в «Цифрограде» провел тренер Александр Баландин и его тактика сработала!
Футболисты обеих команд настраивались на этот принципиальный матч, но, забегая вперёд, хочется сказать, что в этот вечер победила команда, которая больше этого хотела!
Началась игра.
Уже на 12 секунде матча футболисты команды «Цифроград» нарушили правила в своей штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир турнира Иван Марченко – работник «Донской Водной Компании» - 1:0 в пользу футболистов «Донская Водная Компания».
Не прошло и пяти минут, как в своей штрафной площади защитники сбили игрока команды «Цифроград» Никиту Баландина, сам пострадавший и забил гол, сравняв счёт 1:1.
Футболисты «Цифроград» ведомые своим опытным тренером построили тактику игры от обороны, контратакуя по сложившиеся ситуации. Они знали, что в мастерстве команда соперника их превосходит и им нужно играть крайне аккуратно в обороне.
По ходу матча футболисты команды «Цифроград» постоянно отыгрывались, а героем можно назвать вратаря команды «Цифроград» Дмитрия Ширшова. Он сначала пропустил нелепый гол в свои ворота, но потом пошел вперёд и повёл в атаку свою любимую команду. Ширшов, забил нужные мячи при счёте 2:1 в пользу соперников и сравнял счёт 2:2, а после ещё забил очень важный мяч и снова сравнял счёт, сделав его ничейным 4:4 за 5 минут до окончании второго тайма. Ай да вратарь! Два гола забить в финальном поединке равных по силам команд удаётся не каждому даже полевому игроку.
Победную точку в матче за 45 секунд до окончания второго тайма поставил лучший игрок этого турнира Виталий Корнев, который своим сильным ударом по центру ворот застал в врасплох оборону и не уверенно стоявшего в этот вечер вратаря команды «Донская Водная Компания» - 5:4. Волевая победа футболистов команды «Цифроград».
После финальной сирены на окончания матча на площадку, не сдерживая свои эмоции выбежали счастливые болельщики и запасные игроки команды «Цифроград».
В праздновании вошло традиционное подкидывание тренера команды Александра Баландина игроками - они долго качали его на руках. Они верили в победу и одержали её.

Арсен Тузбая, руководитель команды «Инсайд +»:
- Я очень доволен, что моя команда заняла в этом сильном по составу команд турнире - почётное 3-е место. Выражаю слова благодарности от всех участником этого турнира, генеральному директору «Ассоциации» Виталию Сургучёву и его арбитрам, которые на хорошем уровне обслуживали непростые, а порой и сложные матчи. Мне нравится та дружеская атмосфера, которая царит на играх «Ассоциации» и мы видим, что все больше и больше появляются новых команд.
Играйте с нами в мини-футбол! Будьте счастливы!

Игорь Григорян Руководитель команды «Исход»:
- Мои ребята довольны, что играли все лето в «Ассоциации» в великолепном прохладном под кондиционерами зале КСК «Экспресс». Очень высокий уровень и организация проведения этого турнира. Мы благодарим все любительские команды, которые играли в этом турнире.

Олег Друзин Руководитель команды «СУ СКВО»:
- Наша команда постоянно играет в турнирах «Ассоциации». Ту кропотливую работу, которую проводят работники «Ассоциации», мы не можем не замечать. Командам интересно играть, футболисты довольны. Хорошие призы от спонсоров, много внимания уделяется руководителям команд. Проводятся учебные семинары для судей. Так держать Виталий Леонидович Сургучев!

Александр Баландин тренер команды «Цифроград»:
- Я благодарен всем ребятам за ту самоотдачу, которую они показали на протяжении всего турнира, а особенно в финале. Эту победу мы футболисты дарим своим любимым болельщикам, которые в этот вечер поддерживали и верили в нас.
Можно сказать, что нам где-то повезло – но, как говорится, везёт сильнейшим!
Будем тренироваться, и готовится дальше играть - главные успехи нашей команды ещё впереди!
Верьте в нас и играйте с нами в мини-футбол!

Александр Кравченко руководитель фирмы «Цифроград»:
- Да мы победили! Те эмоции, которые я испытал во время матча и после окончании невозможно передать, нужно только быть здесь, наслаждаться той атмосферой праздника - жить этой игрой под названием мини-футбол.
Большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали свою команду на протяжении всего турнира – им награда наша игра и наша победа! Ради таких мгновений стоит жить!
Приходите к нам в «Ассоциацию» и играйте с нами в мини-футбол! Мы ждём Вас!

Приз зрительских симпатий:
Дмитрий Мишель, Никита Баландин оба «Цифроград», Андрей Чернышов, Махмуд Курбанов оба «Донская Водная Компания», Илья Мнацаканян, Иван Кулажников оба «Инсайд +», Реваз Кабиашвили, Игорь Григорян оба «Исход», Никита Звездов, Никита Нерубальский оба «Сбербанк», Владислав Тайжанов , Сергей Петренко оба Комитет ВСГБ ПК, Денис Еремин, Сергей Толоченко оба «Тотал-90», Андрей Авилов, Михаил Дрюков оба «Прометей», Олег Друзин, Денис Зима оба «СУ СКВО».

Приз за самый красивый гол в турнире получил игрок команды «Исход» Игорь Григорян.