Кубок ростовского журнала «ГО-О-ОЛ!» по мини-футболу среди производственных, трудовых коллективов, банков и строительных предприятий города Ростова-на-Дону и Ростовской области. 31 октября - 1 ноября 2009 года КСК «Экспресс» ул.Закруткина 2 (парк имени Вити Черевичкина).

Финал:
«Тихий Дон» - «Антей» - 5:5 (2:4) - по пенальти 2:4

Радость команды «Антей»

© Rostov City Public Organization Mini-football Association

ФОТОРЕПОРТАЖ

«Антей» первым победил в «Экспрессе»

4 ноября 2009. В Ростове-на-Дону после восьмилетнего перерыва возобновились соревнования в «Экспрессе» по мини-футболу. Приятным сюрпризом стала победа «Антея» в Кубке журнала «ГОЛ».
Всего в турнире, организованном Ростовской «Ассоциацией мини-футбола», приняло участие 15 трудовых коллективов. На первом этапе команды играли в группах, а затем в плей-офф.
На предварительном этапе «Антей» обыграл действующего победителя «Ассоциации» 2008-2009 года команду «СЭМ-21» (4:2), команду из Москвы «Петровский замок» (8:0) и таким образом с первого места вышел в плей-офф.
Если в 1 / 4 финала на мастерстве был обыгран «Гарант» (6:3), то на следующей стадии победы давались команде исключительно в сериях пенальти.
В полуфинале представители известного в Ростове компьютерного магазина встретились с «Шинным Двором». Все голы были забиты в первом тайме. Антейцы вели в счете (1:0 и 2:1, голы забили - Дмитрий Шевченко и Юрий Бондаренко), но не удержали преимущество (2:2), однако в серии пенальти команду выручил вратарь Алексей Гусов.
В финале «Антей» встретился с «Тихим Доном» - командой братьев Павловских и одним из лучших вратарей мини-футбола города Олегом Рыбкиным.
Сюжет поединка получился на редкость остросюжетным. В первом тайме «Антей» быстро повел в счете (4:0) и казалось, что без проблем доведет игру до победы. «Тихий Дон» смог не только сравнять счет, а и выйти вперед (5:4). Теперь уже «Антею» пришлось идти на радикальные меры. Команда сменила вратаря на полевого игрока и добилась своего - сравняла счет за минуту до финального свистка (5:5, голы у «Антея забили Дмитрий Шевченко, Иван Дихнов-2, Дмитрий Шевченко, Юрий Бондаренко).
Ну а дальше – серия пенальти, в которой вратарь «Антея» Алексей Гусов в очередной раз выручил свою команду и принес ей победу!
Генеральный директор фирмы «Антей» (город Ростов-на-Дону) Антон Макарьев:
- Удача нам улыбнулась благодаря нашей сплоченности и дружному коллективу. Давно не видел, чтобы ребята так вдохновенно играли, спасибо им большое за такой искренний футбол! Через несколько дней, после этого турнира наш игрок Евгений Струкачев уходил в Армию, поэтому футболисты хотели сделать Жене приятное и играли с удвоенной энергией, чтобы проводить его на Службу с хорошим настроением. Рад, что нам это удалось воплотить.
Таким образом, «Антей» получил право выступать в Кубке Чемпионов города сезона 2009-2010.
«Антей» - старожил «Ассоциации» и за три года участвовал в 20 турнирах, но выиграл только один (Кубок «Золотая Осень»-2008), и тоже по пенальти.
А сегодняшняя победа в «Экспрессе» стала исторической как для команды, так и всего мини-футбольного движения Ростова-на-Дону.

Полуфиналы:
«Тихий Дон» - «Великан-Ростов» - 7:4 (3:3)
«Шинный Двор» - «Антей» - 2:2 (2:2) - по пенальти 2:4

Игра за 3-е место:
«Великан-Ростов» - «Шинный Двор» - 9:7 (4:4).

Финал:

Лучшие игроки турнира:
- игрок Кирилл Маркус («Шинный Двор»)
- защитник Евгений Струкачев («Антей»)
- нападающий Артем Кривоногов («Великан-Ростов»)
- вратарь Олег Рыбкин («Тихий Дон»)
- бомбардир Павел Павловский («Тихий Дон») - 16.

Приз зрительских симпатий: Сергей Сахаджан («Гарант»), Александр Самойленко («Гарант»), Сергей Фонарев («Петровский замок»), Артем Жуковский («Петровский замок»), Дмитрий Шевченко («Антей»), Андрей Саволюк («СЭМ-21»),Павел Емельянов («Великан-Ростов»), Андрей Губский («Protherm»), Михаил Аверьянов («Исход»), Кирилл Русаков («Шинный Двор»), Павел Стасенко («Тихий Дон»)

Главный редактор ростовского журнала «ГО-О-ОЛ!» Дмитрий Шуваев
Генеральный директор Межрайгаз г.Зерноград ОАО «Ростовоблгаз» Борис Иванович Бондаренко.
Особую благодарность от всех участников турнира выразил Главный редактор ростовского журнала «ГО-О-ОЛ!» Дмитрий Шуваев фирме ООО «ЗОДИАК-2000» в лице генерального директора Александра Фастова за предоставленные кубки и индивидуальные призы.

Результаты группового этапа 31 октября (суббота)